Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мужская обувь - какой она должна быть

Считается, что «босоножки – мои подружки» - фраза, которая отражает  отношение к обуви исключительно представительниц прекрасного пола. Но на самом деле это совершенно не так – для мужчин обувь занимает не менее важное место в гардеробе, чем для женщин. Просто они меньше об этом говорят… По сути, классическая мужская обувь и составляет основу этого гардероба для любого современного представителя сильного пола. И те люди, которые искренне уверены в том, что это обувь подбирается к костюму, на самом деле не совсем правы – в большинстве случаев именно костюм подбирается к обуви. А обувь, в свою очередь, подбирается в зависимости от ситуации, в зависимости от обстоятельств, в зависимости от обстановки, в которой конкретному представителю сильного пола предстоит оказаться. Но, независимо от того, куда именно он собрался – на дискотеку в ночной клуб или на деловую встречу с партнерами (впрочем, в среднем бизнесе одно другому совершенно не мешает), именно классика является универсальным вариантом – такая обувь (по крайней мере, для мужчин – у женщин свои правила) подходит буквально ко всему – и к джинсам, и к строгому деловому костюму, с одинаковым успехом.

Но как ее выбрать, какими конкретно критериями стоит руководствоваться, на что внимание обращать действительно нужно, а на что нет? Об универсальности уже было сказано, но далеко не все мужчины способы дать правильное определение этому понятию. Хотя на самом деле ничего сложного в этом нет – достаточно при примерке просто представить, как конкретная пара будет смотреться под джинсы, и как она будет выглядеть в сочетании с деловым костюмом (а в этом на самом деле ничего проблематичного нет – плох тот бизнесмен, который не обладает должной фантазией хотя бы для того, чтобы оценить эстетическое соответствие пары обуви и общего стиля одежды). Так что тут особенных проблем нет… Но, думая об эстетическом восприятии, нельзя забывать и об удобстве. Тут вариантов не так много – если уж речь идет именно о классической обуви, то есть, о туфлях или о ботинках, то кожа – единственно правильный выбор. К тому же, этот вариант обеспечивает наибольшую долговечность – такая обувь прослужит не один сезон и не два и даже не три (особенно, если речь идет именно о выборе бизнесмена – человек большую часть времени проводит в машине, соответственно, обувь подвергается минимальному износу).

Что еще? На самом деле все остальное носит исключительно декоративный характер. Кто-то рекомендует обращать внимание на шнурки – мол, хороший производитель не станет на этом экономить. Что, в принципе, соответствует истине, но лишь частично – найти качественную пару обуви с некачественными шнурками гораздо проще, чем некачественную обувь с хорошими шнурками. Но это же совершенно не значит, что можно игнорировать какие-то интересные модели исключительно из-за шнурков. А вот на то, как обработаны дырочки под них, уже внимание действительно обратить стоит… Источник style4man.com – один из лучших магазинов мужской классической обуви, придерживается того же мнения, а оно дорогого стоит…


www.vspomnileto.ru