Навигатор




Авторизация



Счётчик




1 октября - Международный денек музыки - часть 2

1 октября - Международный денек музыки - часть 2

Самым старенькым музыкальным инвентарем считается окарина. Одна из старенькых флейт найдена вблизи со скульптурами, относящимися к 35-40 тыс. лет по н.э. А одна из старых записанных песен найдена на клинописной табличке на раскопках Ниппура а также относится к 2000 г. по н.э.

С течением медли возникли проф музыканты. На барельефах, на развалинах ассирийских храмов, на древнеегипетских, древнегреческих фресках сохранились изображения играющих а также напевающих музыкантов. Старенькым египтянам были теснее знамениты, никак не полагая флейты, лютня а также арфа. Некоторые учёные считают, что у старенькых египтян практически все переняли древнейшие евреи, арабы а также греки.

Музыка старенького Востока развивалась собственным оковём. В Древнем Китае, Индии были свои приборы а также свои мелодии, почти все из каких дожили по наших дней.

В Средние века на формирование музыки в Европе оказывала большущее действие римско-католическая церковь. К огорчению, по нас фактически никак не дошли дохристианские мелодии. Никак не полагая церковных песнопений были широко всераспространены песни трубадуров а также менестрелей Позже стали формироваться средние учебные заведения – английская, французская, итальянская а также остальные.

В Старенькой Руси были гусляры, каких оценивали а также князья, а также народ. Веселили людей а также скоморохи, желая со стороны церкви они подвергались преследованию. Были у русского народа а также такие приборы, как трубка, бубны, сопель, позднее - кобза, лура, домра, цимбал, малороссийская муза а также остальные.

Считается, что формирование музыки началось с XI века, а в конце XV - истоке XVI, со слов музыковедов, наметился великий переворот во всей области музыкального творчества, музыканты а также композиторы, утомившись от трудных ухищрений контрапункта, стали возвращаться к наиболее обыкновенному манере. Отречение индивидуальности сменилось усердием проявить а также дать непосредственно собственные треволнения а также чувства средством музыки. Возникло одноголосное коленце - монодия с инструментальным сопровождением аккордами. Многоголосое коленце с инструментальным сопровождением также стало разным – дуэт, кантата, концерт а также остальные. Пленила своё село перед солнцем а также незапятнанная инструментальная музыка – увертюра, соната, сюита, гармония


www.vspomnileto.ru