Навигатор




Авторизация



Счётчик




22 сентября - Денек охраны слонов - часть 1

22 сентября - Денек охраны слонов - часть 1

В наши дни прогонять тяжело не столько только людям, ну и животным, даже слонам.

22 сентября отмечается Вселенский денек охраны слонов. Быть может, некто усомнится, что такие толстокожие великаны нуждаются в охране. Как обидно бы это никак не звучало, нуждаются, а также ещё как!

Слоны страдают не столько только в следствии ухудшения экологии а также от браконьеров, ну и от такого, что люди истребляют джунгли а также притесняют слонов с обыденного места обитания, часто обрекая на погибель от недостатка еды а также воды. Зоопарки также далеко никак не везде удобны, а также имеется хозяева, которые обращаются со слонами свирепо.

А также в то же время в практически всех странах слоны были помощниками людей в тяжёлых хозяйственных работах а также на строительстве.

Желая совсем буквально слоны никогда никак не относились к семейным животным, их всё-таки приручали. Ясно, что слоны в древности участвовали в боевых походах а также схватках. А также не столько только вслед за тем, в каком месте они знаются. Например, Александр Македонский также употреблял этих могучих животных в личных боевых операциях. В наши дни, по счастью, слонов никак не заставляют новости войну.

Однако экономика почти всех стран выживает непосредственно благодаря слонам, которые привлекают в страну путешественников. Например, в Таиланде имеется свой денек слона. В марте во время буддийских церемоний для слонов устраивают праздничные обеды, на каких их угощают сладостным тростником а также разными плодами. В 80 км от Бангкока проводится парад слонов в нарядных уборах а также различные развлекательные шоу с их значением. В заповеднике в Таиланде позволительно проехаться на слоне. В Таиланде лесной великан является священным животным, однако численность слонов приметно сократилась за один век. Этак в 1900 году их было 10 000, а в наши деньки - только 500 диких слонов а также 1600 прирученных.

В Индии нарядные слоны еще учавствуют во всех народных праздниках а также карнавальных шествиях. Устраиваются особенные фестивали слонов, во время каких проходят гонки на этих великанах. А ещё большущее численность народа намеревается, чтоб посмотреть, как слоны играют в поло.


www.vspomnileto.ru