Навигатор




Авторизация



Счётчик




6 самых вредоносных заблуждений о детях по года - часть 2

6 самых вредоносных заблуждений о детях по года - часть 2

Заблуждение 3: детей следует купать лишь в кипяченой воде, сообразно иному заморочек с шкурой не огребешься.

Сообразно сути топление водопроводной воды готовит ее наиболее твердой. Такое купание станет еще вреднее для малыша, чем умовение из-под крана. В индивидуальности ежели всегда применять мыло, которое пересушивает нежную ребяческую шкуру, вызывая раздражения. Для справки: истоки предубеждения об неотклонимом кипячении лежат в далеких временах, когда бабули таковым способом дезинфицировали естественную воду из раскрытых водоемов.

Заблуждение 4: в полгода ребенок теснее обязан мочь усаживаться, ползать, а бродить - поближе к году. Ежели он никак не может этого совершать к определенному возрасту, значит, отстает в развитии.

Ребенок сядет, когда сам освоит этот процесс а также его позвоночник окрепнет для вертикального расположения. Т.е. присесть малютка может а также в 7 месяцев, а также это никак не станет отклонением от нормы. Все самолично, ежели стиль, природно, никак не идет о тривиальных патологиях. Поэтому требовать а также тем более принуждать малыша, чтоб тот сел или пошел к определенному сроку, не нужно. В противном случае спешность родителей, выражающаяся в насильственном присаживании, может поворотиться неуввязками с позвоночником, мускулами, вязками а также сухожилиями спины а также ног.

Заблуждение 5: ежели побрить голову малыша в год, густые а также красивые волосы ему обеспечены.

Против, волосяные луковки у деток именно совершенно никак не трудно повреждаются при выбривание а также, как обидно бы это никак не звучало, никак не восстанавливаются. Фактор – их недалёкое расположение к шкуре головы. Густые волосы – наследный признак, а также выбривание тут никак не несомненно поможет, а вот навредит элементарно. Зрелым с плотный прической, каких сообразно совету бабушек побрили в год, элементарно подфартило: их луковки никак не были задеты. Статистики же, какое количество людей «пострадало» от этой процедуры, никак не ведется. Кстати, приблизительно к главному деньку рождения пушок на голове молчком затевает реорганизовываться в настоящие волосы, даже ежели вы никак не побреете личного кроху.


www.vspomnileto.ru