Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бабушкины сласти для любимых сладкоежек - часть 4

Бабушкины сласти для любимых сладкоежек - часть 4

Изготовить ягодный соус. Ягоды размельчить в блендере в пюре. Протереть пюре через сито. Прибавить к нему сахар а также винцо а также отапливать по растворения сахара. Охладить.

Запеканку изрезать порционными кусочками, щедро брызнуть ягодным соусом

Превосходна запеканка а также без ягодного соуса, элементарно со сметаной или йогуртом.

Ну, а о бабушкиных пирогах а также сообщать не нужно. Насколько рецептов их было а также у нас с вами! Только в данный момент следующий пирог, кой совсем очень быстро приготовляется. А тесто для него разрешено купить в лавке, ежели никак не хватает медли.

Яблоковый пирог

Потребуется: 250 г слоеного теста, 500 г яблок, 0,5 стакана изюма, 2 ч. ложки корицы, 150 г сахара, 3-я часть стакана грецких орехов, 1 яичко.

Тесто разморозить на протяжении 30 минут.

Изготовить начинку: яблоки отбелить, выключить сердцевину а также изрезать малеханькими кубиками. Перемешать яблоки с изюмом, сахаром, молотыми орехами а также корицей.

Расстелить тесто, незначительно присыпав пыткой, мелочь вылакать. Зрительно разделить тесто на 3 части. В центральную часть, посередке, выложить начинку. Поймать половинкой, которая справа. Позже помазать сверху яичком а также поймать половинкой, которая слева (как письмецо). Сверху соорудить надрезы наискосок. Помазать яичком, сверху притрушивать сахаром.

Определить в подогретую по 200 градусов духовку, запекать 25-30 минут.

А в особенно торжественных вариантах бабули делали торты. Было время, когда самым пользующимся репутациею а также любимым был торт «Наполеон», при всем этом готовили его сообразно разным рецептам. А также в данный момент мы с вами вспомним некий из их.

Торт «Наполеон»

Во-первых нужно изготовить семейное слоеное тесто. Чтобы достичь желаемого результата потребуется 350-400 г сливочного масла или маргарина (позволительно брать а также то, а также иное пополам), которое необходимо намять на терке или неглубоко отстегать ножом. Прибавить 4-5 стаканов пытки, перетереть с жиром в крошку. Позже прибавить стакан холодной воды, растворить тесто, разделить на 2 части а также отослать пакеты с тестом в холодное село на день, периодически обминая тесто.


www.vspomnileto.ru