Навигатор




Авторизация



Счётчик




Браслет скифской царевны - часть 13

Браслет скифской царевны - часть 13

Когда печурка разгорелась, в маленьких комнатках стало тепло. Запахло дровами.

Инна готовила праздничное угощение. На печи! Теснее похождение. Она уговорила Олега брать с собой некоторые продукты, прочее заполучили в местном гипермаркете.

В каком месте твой друг? – периодически спрашивала она.

Быстро придет. Он нас вчера ждал

Ты ему звонил?

Никак не волнуйся, он знает, что мы теснее здесь.

Намедни их отъезда из Москвы у госпожи Бердяниной случился добросердечный приступ. Это была ее безрассудная попытка сдержать потомка возле себя. Только на следующий денек, когда матери полегчало, он все-таки уехал. Ни ее слезы, ни укоризненные вздохи отца никак не сумели остановить его.

Инна отправилась с ним. Ей совсем нравился Олег – высокий, красивый юноша, никак не болтливый, как остальные. Работает торгашом в лавке, желая у его родителей средств куры никак не клюют. Никак не распускает пакши, никак не гласит пошлостей а также в любви признаваться никак не спешит. Слету следовательно – грозный человек. А не то, что увлекается раскопками а также кладами, – даже возвышенно. Она могла часами выслушивать его рассказы о пиратских сокровищах а также тайниках венецианских негоциантов в горных пещерах.

Олег, помоги! – попросила Инна, утомившись колотиться с тушеной индейкой. – Режь вот здесь… Теснее 9 часов быстро, а у нас стол никак не накрыт. Неудобно пред человеком. Обещали праздник, а сами приехали в крайний момент. Ни вырядиться толком никак не успели, ни елку накрахмалить.

Олег со странным хладнокровием стоял у окна, следя, как клочья мокроватого снега устилают мостовую. Ежели Инна о кое-чем попросит – он сделает; никак не попросит – он этак а также станет торчать, как как будто от этих хлопьев зависит его судьбина.

Олег, ну что с тобой? Башка недомогает?

Он поворачивался, глядел на нее, как будто бы 1-ый раз видел… А также потихоньку отворачивался к окну.

Посетитель пришел поначалу десятого, занес оживленность в их маленькую компанию. Они с Олегом обнялись, похлопывая друг друга сообразно спине. Жека слету положил око на Инну.

Привлекательная деваха! – шепнул он другу, покуда та ходила в кухню за салатом. – Во!

А также показал большой палец.

Дерзай… – вяло внес предложение Олег.

Чисто выбеленные стены дома, запахи засушливый полыни а также сосны, смешанные с ароматом моря, удобный сумрак, горящие свечи, бутылки шампанского а также виски, теснящиеся на столе, достояние закусок, пребыванье юный великолепной девицы этак никак не вязалось с опасностью а также, тем более, потенциальной смертью, что товарищи расслабились, повеселели. Жека, поглядывая на Инну, расхваливал все блюда попорядку.


www.vspomnileto.ru