Навигатор




Авторизация



Счётчик




Браслет скифской царевны - часть 18

Браслет скифской царевны - часть 18

Капелька крови выступила из надреза на его шейке а также потекла книзу, за воротничок.

П-погоди… Я п-принес его!

* * *

Крамаренко к зиме покупал для себя обновку – краги с меховыми отворотами. Он предпочитал обувь, куда разрешено нагружать камуфляжные штаны. Военный манера. Браслет оказался вслед за тем, внутри отворота, попечительно обверченный в полотно а также прикокнутый к меховой подкладке дерзкими темными нитками.

Инна а также Олег сидели на корточках, разглядывая золотое арабеска. На полу стояла керосиновая лампочка. В следствии двери горницы, в каком месте прикрыли Жеку, связав его пакши а также лапти скотчем, расступались приглушенные клики:

П-психи! – бесновался тот. – Шизики! Вас л-лечить необходимо!

Вот эти нанизанные жемчужины а также камешки символизируют звезды Млечного Пути… – гласила Инна. – Золотые фигуры мужчины а также женщины – иносказание жизни а также смерти. Своими объятиями они запирают круг вечности

Откуда ты знаешь?

Она улыбнулась.

Знаю… А ты, значит, ничто никак не забывал?

У меня был крах в памяти… Только умеренно все прояснилось. В индивидуальности после того, как ты рассказала про мой бред.

Ты повторял: «Отдай браслет… отдай браслет…»

В данный момент мне видится, я даже без сознания все видел а также слышал. Нас ведь никак не слету засыпало. Сначала сверху сползла часть свода. Мой фонарь еще работал, а также в его свете что-то блеснуло. Я протянул руку… Тут обвалился цельный раскисший пласт с камнями. Наверное, я рефлекторно сжал пальцы. Жека позднее едва их разжал, чтоб брать браслет.

Мыслишь, она… Томирис… все еще лежит вслед за тем… в личных золотых одеждах?

Олег помалкивал, вздохнул.

Курган, вероятнее только, давно разграблен. А браслет выжил… Может, его похитители обронили. Может, кого-то завалило, в том же духе, как меня… Лишь он выбиться никак не смог. Этак а также покоился вместе с браслетом, покуда никак не истлел. Вариантов немало. Мне подфартило! Если бы никак не дождь, земля бы никак не рухнула… Я бы ничто никак не нашел

За стенами домика дул норд-вест, швырял снегом в окна. Шум моря, казалось, достигал всех уголков города. Стонали деревья, звенели жестяные трубы.

Отчего ты этак продолжительно никак не признавался, что все не забываешь? – спросила Инна.


www.vspomnileto.ru