Навигатор




Авторизация



Счётчик




Во вкусе латиноамериканских ковбоев - часть 1

Во вкусе латиноамериканских ковбоев - часть 1

Манера «гаучо» зародился ещё в 70-е годы ХХ века благодаря «детям цветов» - хиппи. Влюбленность хиппи к свободе отразилась а также в их одежке - они переняли некоторые элементы одежки а также аксессуаров южноамериканских краснокожих, а точнее, мексиканских – гаучо. Само словечко «гаучо» - это приблизительный эквивалент слова «ковбой» - разрешено заявить, его латиноамериканская версия, а также проистекает оно от арабских слов «chaouch» или «hawsh», что в переводе означает «пастух животных», а также «кочевник». В самом деле, именно это было обыденным занятием для южноамериканских жителей. Желая поначалу это словечко имело совершенно плохое смысл а также подразумевало бродяг или же батраков-иммигрантов.

Длинные, никак не собранные в причёску волосы, украшенные вплетёнными в их цветами, перьями, бусинами а также лентами, вольные, никак не сковывающие движений туники, рубашки а также платья-рубашки, широкие юбки, фенечки на руках а также другие предметы гардероба (только обязательно из естественных материалов!), еще аксессуары, имитирующие индейские талисманы а также идолы, – всё это было одолжено хиппи у гаучо.

© Sergey Novikov/Rusmediabank.ru

Хозяйка сообразно для себя рядовая одежка гаучо - это белая рубашка, длинные штаны или широкие штаны (bombachos), заправленные в черные краги со шпорами, маленький пиджак (сorralera) или жилет с кармашками по бокам, кожаный ремень, на котором красуются стальные декорации а также особенная застёжка, длиннющий тканый пояс (faja), кой мог доходить длины в 2 м 80 см, а в ширину - по 18 см. На шейку повязывается шёлковый платочек (рanuelo) с стальным украшением на узле, завязанном «республиканским способом». Костюм дополняется отделанной шкурой шапкой с узенькими полями. Поверх только этого надевается пончо-пала – верхняя одежка. Это относительно мужского гардероба.


www.vspomnileto.ru