Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гендерная мифология - часть 1

Гендерная мифология - часть 1

Есть толпа штампов об отношениях полов а также этак именуемом гендерном поведении, отличительном мужчинам или дамам.

Только изучения доказывают, что почти все из их являются наименее чем заблуждением. О каких же наиболее всераспространенных гендерных легендах стиль идет?

Мужчины выбирают блондинок с модельными параметрами.

В процессе изучения, проведенного журналом Daily Mail, были опрошены наиболее 2-ух тысяч британцев мужского пола. Сначала их спросили, какой-никакой краска волос у женщины является для их наиболее хотимым. 60% ответили, что отдали бы отличие брюнеткам а также шатенкам. При всем этом 3-я часть из их «проголосовали» за знойно-черный колер, 3-я часть – за различные цвета каштанового, а также 3-я часть заявила, что им нравятся женщины с волосами всех цветов, никак не полагая ясного.

«Классических» блондинок считают эталоном только 29,5% опрошенных. Истина, в выгоду рыжеволосых отдали свои гласа а также совершенно лишь 8,8% из всей выборки. По-видимому, этот краска – лишь для реальных ценителей

Оказалось, что худышки еще никак не совсем котируются у мужчин. 38,8% гласов получили женщины, которые носят 46-48-й величина одежки (в переводе на российский эталон). На другом месте оказались женщины наиболее пышных форм – с 48-го сообразно 52-й величина. А также только 10% пришлись сообразно норову «модельные» 40-42-й.

Женщины говорливее мужчин.

Этот стереотип поставили перед сомнение врач Северо-Восточного ВУЗа в Бостоне Дэвид Лазар а также его коллеги.

Лазар решил употреблять для изучения вопросца социометр - прибор вроде телефона, даровитый составлять данные о соц взаимодействиях, в которые вступает юзер, в режиме настоящего медли. Одной из групп испытуемых обоего пола отдали 12 ч. на разработку собственных проектов. Во время исполнения поручения они находились в одном помещении а также имели вероятность свободно говорить вкупе. 2-ая группа добровольцев состояла из служащих колл-центра в великом банке. Они никак не получили ни малейшего определенного поручения, их лишь попросили перемещать социометры во время перерывов на обед или ланч. Ревизорский срок сочинял те же 12 ч.


www.vspomnileto.ru