Навигатор




Авторизация



Счётчик




Готовим свинину - часть 2

Готовим свинину - часть 2

Давать как самостоятельное кушанье или с хоть каким овощным гарниром.

В мясе имеется а также нехорошие белки – коллаген а также эластин. Коллаген – это основной составляющую соединительной ткани а также сухожилий. Эластин – важная составная часть вязок. Чем помягче а также нежнее мясцо, чем более в нем мышечной ткани, тем ценнее оно сообразно белковому составу. В твердом мясе немало соединительной ткани, а, как надо, коллагена а также эластина. Поэтому оно тяжело разваривается, а такие, например, части, как шейка, остаются твердыми, на первый взгляд продолжительно их ни варили. Немало коллагена в ножках. При их варке выделяются такие вещества, как желатин а также глютин, способные затвердевать при охлаждении по 18-20 градусов. Поэтому такое мясцо употребляется для производства студней.

Только сообразно некоторым этим, потребление еды, содержащей большущее численность коллагена (нечто вроде желатина), плохо влияет на активность почек.

Буженина «Новогодняя»

Назло названью, свинину благодаря чему рецепту разрешено изготовить не столько только к Новенькому году, ну и к тот или другой торжественной дате.

Потребуется: 1 кг мякоти свинины, 1/2 стакана оливкового масла, 2 репчатые луковки, 1 кг сельдерея (корни а также листья), суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Для яично-лимонного соуса: 2 яичных желтка, 1 белок, 1 стакан лимонового сока, 1 ст. ложечка кукурузной пытки.

Свинину изрезать порционными кусками. Обжарить лучок по золотистого цвета, прибавить к нему мясцо а также обжарить со всех боков по происхождения корочки. Прибавить стакан жаркой воды а также гасить на медленном огне. Изрезать сельдерей кусками а также спустить в кипяток на 5-10 минут. К фактически отделанному мясу прибавить сельдерей, суть а также перец сообразно вкусу. Гасить по готовности мяса.

Для соуса вспушить яичка, прибавить лимоновый сочок а также кукурузную пытку а также возобновлять растрепать. Ежели в сковороде с мясом осталось достаточно воды, то все в ажуре. Ежели воды никак не довольно, прибавить мелочь жаркой воды.

Сбросить сковороду с огня, ложкой почерпнуть воды со сковороды а также совсем осмотрительно прибавлять ее постепенно к яичкам с лимоновым соком, безпрерывно взбивая соус. Получившийся соус вылить в мясцо а также смешать. Прибавить кукурузную пытку, мелочь прогреть кушанье, чтоб соус мелочь загустел, а также отдать на стол.

Немало вкусных блюд разрешено изготовить в повседневности а также праздники из отбивной свинины. Они получаются не столько только нежными, ну и красивыми.


www.vspomnileto.ru