Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гравилат муниципальный - часть 2

Гравилат муниципальный - часть 2

Листья гравилата - кладезь витамина С, вслед за тем его держится от 100 по 123 мг, еще в их наиболее 50 мг каротина на 100 г зелёной массы.

Корни гравилата городского содержат никак не полагая витамина С а также каротина горькие а также дубильные вещества, углеводы, эфирное масло, теин, крахмал, смолы, флавоны, катехины, гликозиды, фенолкарбоновые кислоты.

Семена содержат жирное масло.

Препараты из гравилата городского обладают противовоспалительным, противомикробным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, успокаивающим, тонизирующим, вяжущим, обволакивающим, желчегонным, ветрогонным, отхаркивающим, потогонным свойствами.

В народной медицине водные настои а также отвары корней а также корневищ употребляют при хворях почек, мочевого пузыря, печени, желчного пузыря, желудка, дизентерии, диарее, геморрое, гастритах с завышенной кислотностью, колитах, при бронхиальной астме, при различных кровотечениях, туберкулёзе, упадке сил, изнуряющем ночном потоотделении, неврозах.

Настои а также отвары гравилата употребляют для полоскания при кровоточивых дёснах а также воспалениях ротовой полости а также горла.

Отвар травы из листьев пьют при диарее а также малярии. А порошком из засушливый травы присыпают царапины.

Настой растений употребляют как усиливающее лекарство, способное унять вирусы, а также при желудочно-кишечных заболеваниях а также хворях почек.

1 десертную ложку размельченной травы захлестнуть 1 стаканом кипятка, требовать полтора часа, оцедить. Воспринимать сообразно 1/2 стакана 2 раза в денек перед едой.

Противопоказаний для гравилата никак не выявлено, только травники никак не советуют лечиться этой травой при пониженном давлении а также беременности.

Гравилат используется а также в народной косметологии


www.vspomnileto.ru