Навигатор




Авторизация



Счётчик




Десерты а также напитки к Новенькому году - часть 1

Десерты а также напитки к Новенькому году - часть 1

Разные плоды, которые мы можем купить в магазинах выпуклый год, еще мандарины а также апельсины, хурма, без каких невероятно новогоднее застолье, - все это теснее отделанный дессерт.

Изготовьте пару фруктовых салатов, поставьте на стол вазы с плодами, вот и все станет непревзойденно.

если попробовать, позволительно изготовить а также еще некоторое количество десертов, чтоб побаловать личных недалёких а также гостей. Бланманже, муссы а также кремы – легкие десерты, пригодные к новогоднему столу. Вот некоторое количество рецептов.

Фруктовый салат «Клементина»

Потребуется: 4 яблока, 2 киви, 1,5 ст. ложки кедровых орешков, 2 ст. ложки изюма, 2 апельсина, 20 вишен (разрешено употреблять консервированные, замороженные или из компота), 2 ст. ложки апельсинного ликера, два листочков мяты.

Для заправки: 1 стакан сперма, 3 ст. ложки сахара, щепотка ванилина, 2 яичных желтка.

Урезывать вершины яблок, прибрать семенную коробку а также мякоть, чтоб вышли яблоковые чашечки.

Мякоть яблок а также киви неглубоко изрезать. Орешки размельчить, мяту неглубоко изрезать.

Из апельсинов выжать сочок а также перемешать его с ликером, яблоками, киви, орехами, вишней а также мятой. Прибрать все в морозильник на 30 минут.

В млеко прибавить сахар а также ванилин а также определить на огнь по совершенного растворения сахара. Позже, помешивая, завести взбитые желтки а также еще мелочь поварить смесь по загустения.

В яблоковые чашечки выложить фруктовую массу а также захлестнуть приготовленной заправкой.

Бананы в кляре с медом

Потребуется: 4 банана, сочок 1 лимона, 5 ст. ложек меда, 2 ст. ложки зёрен кунжута, арахисовое масло для фритюра.

Для кляра: 80 г пытки, 150 г воды, 3 ст. ложки кукурузного крахмала, 1 яичный белок, четверть чайной ложки разрыхлителя для теста, 1 ч. ложечка кунжутного масла.

Для кляра перемешать пытку, крахмал а также разрыхлитель. Повсевременно помешивая, родить воду, кунжутное масло а также завести вспушенный в пену яичный белок.


www.vspomnileto.ru