Навигатор




Авторизация



Счётчик




Доза в зимнее время: нужен ли выход участку? - часть 1

Доза в зимнее время: нужен ли выход участку? - часть 1

Правило зимы никак не означает прекращения работ на дачном участке. Какие действия в холодное время года посодействуют составить хороший сбор в новеньком садово-огородном году?

Почти все обладатели дачных участков с нетерпением ждут пришествия морозов. Еще бы: целый сбор собран а также переработан в различные удовольствия для желудка типа солений а также варений; участок подготовлен а также ждет личных собственников лишь весной. На первый взгляд, наиболее время забыть о хлопотах на земле а также отдаться отдыху! Должны вас расстроить: совсем отойти от дачных дел в зимние месяцы у вас никак не выйдет. Участок все одинаково испрашивает к для себя интереса. Природно, оно никак не такое всепоглощающее, как весной а также летом, только без определенных «зимних» процедур позволительно остаться без урожая в новеньком году.

Итак, все-таки какие действия следует жить на зимнем дачном участке? Запоминаем а также используем на практике.

1. Приобретаем удобрение

1-ый месяц зимы – наиболее благоприятное время делать, чтоб к весне заполучить удобрение для подкормки огурцов. Чтобы достичь желаемого результата достаточно в особую яму вместить оставшиеся сухие листья сорных травок а также садовых растений со личного участка. Никак не пренебрегайте про «крышу» для ямы нечто вроде пленки из полиэтилена.

2. Утепляем корни растений

Ежели зимушка малоснежная, пред тем, как ударят морозы, корни растений необходимо утеплить. Подойдет чтобы достичь желаемого результата подручный материал: останки листвы, стружка бревна, травка, земля, торф а также даже поролон. Ежели имеется вероятность, позволительно подгрести снег с остальных мест участка а также закрыть им корневую систему растений. Утепляющая полоска (самостоятельно от материала, кой вы применяете) обязана существовать наиболее 10 см. Берите на заметку, что стекловату употреблять для этих целей невозможно, а юные саженцы обязаны существовать утеплены наиболее тщательно.

3. Увлечены снегованием деревьев

Ординарными словами, это подокучивание снегом, чтоб никак не предположить повреждений этак уязвимых на сегодняшний день корней, части ствола а также нижних веток деревьев. Наихорошим инвентарем чтобы достичь желаемого результата является древесная заступ. Ежели стоит мороз ниже -25 градусов, стоит окучить снегом не столько только корни деревьев, ну и часть ствола, лишь, проводя такую функцию, никак не держите снег из-под кроны - т.е. никак не оголяйте корни.


www.vspomnileto.ru