Навигатор




Авторизация



Счётчик




Зимушка – никак не время для бездельничания - часть 2

Зимушка – никак не время для бездельничания - часть 2

Полезным является топание снега кругом штамба. Во-1-х, перед плотным снегом никак не смогут пробраться к кожуре мыши. Во-2-х, совсем большие сугробы кругом ствола имеют все шансы помертветь во время таяния снега, а также кожура может перепреть перед увлажненной коркой. Набрасывайте снег кругом бревна, однако старайтесь удерживать ствол вольным от снега.

Проведите отрезку деревьев а также кустарников. В феврале-марте часто приключаются почти горячие дни с плюсовой температурой, непосредственно в это время лучше всего вести омолаживающую отрезку. Срезы в поперечнике 3 см а также более лучше всего замазать особенным воском или алкидной краской.

Удалите старые ветки у кустов а также проредите свежайшие побеги. Ежели земля никак не промерзлая, то прикопайте черенки вблизи с кустом, весной вы обнаружите большущее численность принявшихся растений, которые в перспективе встанут плодоносящими ягодниками.

Работы в огороде

При плюсовой температуре перебросайте вилами компостную кучу. Осенью в нее скрываются вредители – хрущи, медведка, муравьи а также почти все остальные. Разбросав кучу, вы заметите приторможенных насекомых. У этого метода имеется весомый недостаток, вместе с вредителями вы, может быть, сгубите а также подходящих дождевых червяков.

Фуражировка подходящих удобрений. Когда живешь круглое лето на даче, то очень быстро привыкаешь к тому, что пищевые останки с кухни отправляются на компостную кучу. Возвратившись осенью в квартиру, совсем тяжело принудить себя выбросить поистине дорогой материал для компоста. Некоторые изобретательные дачники нашли вывод из этакого затруднительного расположения. А также вот как они это совершают. Скорлупу яиц вы можете отважно ложить в целлофановый пакет, кой позволительно привесить на балконе. Пред высадкой измельчите скорлупу а также посыпьте грядки, скорлупка раскисляет почва как доломитовая пытка, обогащает почву органическим кальцием.

Кожуру бананов а также цитрусовых сушите перед батареей или на ней, уложив за раньше их на газету. Сухую шкурку бананов замочите в ведре пред высадкой рассады томатов. Уложите 6 шкурок в каждую лунку на наиболее дно вместе с компостом – это прекрасное удобрение для пасленовых, состоятельное калием.


www.vspomnileto.ru