Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как избежать встречи с гриппом - часть 4

Как избежать встречи с гриппом - часть 4

5. Большущее смысл в борьбе с гриппом а также простудой владеет потребление воды. Чтоб существовать здоровым, нужно глотать воду, естественные фруктовые соки, травянистый чай, морсы а также т.д. Раз в день человеку требуется в среднем 8 стаканов воды.

6. Наиболее принципиальным лекарство в борьбе супротив гриппа является еще здравый образ жизни а также здоровое питание. Пренебрегайте о сигаретах, кофе а также алкоголе! Ешьте свежайшие пикули а также плоды, состоятельные витаминами а также полезными минеральными субстанциями. Лучок а также чеснок – принципиальные пикули в борьбе с гриппом а также простудой. Прибавляйте их в салаты, а блюдце с нарезанным зубчиком чеснока нате на тумбе у изголовья постели, его пары посодействуют уничтожить вирусы.

Чеснок – один из самых действующих естественных стимуляторов иммунной системы, оберегающий нас от простуды а также гриппа.

Всем нам непревзойденно ясно, что куриный бульон может быть полезен при различных заболеваниях. Это никак не нехорошее профилактическое лекарство а также при гриппе а также простуде. Однако в тибетской медицине имеется рецепт супа, кой гораздо успешнее обыденного нам куриного бульона.

Ламский суп от простуды

Брать 2-3 ст. ложки неглубоко нарезанных кусочков баранины (кусочки мяса никак не обязаны превышать ноготь), решать в кипящую воду, прибавить горошины темного перца, чеснок, лучок. Варить все никак не более 3-4 минут. Тянуть лучше сообразно одному стакану ламского супа деньком а также вечером.

Еще одним из достоверных средств в борьбе с простудой а также гриппом является инбирь. Целительные свойства корня имбиря знамениты с глубочайшей древности. Инбирь фармацевтический употребляется нечто вроде чая а также приправы к еде как потогонное профилактическое лекарство супротив простуды, еще при расстройстве желудка а также тошноте, вызываемых гриппом или укачиванием. Употребляют корни имбиря или все растение в размельченном облике.

Чай с имбирем

В чашечку с кипятком спустить сообразно щепотке имбиря фармацевтического, мяты перечной а также дольку чеснока (все в размельченном облике).

Имбирный напиток

Чайную ложку натертого имбиря заварить стаканом кипятка, прибавить ложку меда а также дольку имбиря на ваш привкус.

Никак не полагая имбиря в борьбе с гриппом а также простудой разрешено употреблять женьшень а также коричневую водоросль. Женьшень оказывает умеренное стимулирующее деяние, – охватывает сочиняющие, благотворно деятельные на пищеварительную систему, еще разряд витаминов, усиливающих иммунную систему; владеет тонизирующим деянием. Размельченные корни женьшеня заваривают, как чай, или совершают из их настойку. Коричневая водоросль как правило нечто вроде сухого порошка добавляется, как субститут соли в 1-ые блюда; является состоятельным родником витаминов а также микроэлементов.


www.vspomnileto.ru