Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как изучать забугорный язык – советы полиглота Като Ломб - часть 1

Как изучать забугорный язык – советы полиглота Като Ломб - часть 1

Като Ломб – венгерская синхронистка, которая без поддержки остальных выучила 16 забугорных языков. При всем этом когда, когда никак не было самоучителей, CD-дисков а также Интернета. Прислушаемся к 10 заповедям изучения забугорного языка от знаменитой женщины-полиглота.

Награды Като Ломб

Чтоб обдумывать, к чьим советам вы прислушиваетесь, ознакомьтесь со следующими фактами из жизни Като Ломб:

* Като Ломб прославилась как одна из первых переводчиков-синхронистов в мире.

* Свободно владела английским, французским, германским а также русским языками. Соображала а также могла сообщать на испанском, итальянском, китайском, японском, польском языках. Со словарём читала на датском, болгарском, словацком, румынском, украинском языках а также латыни.

* Выучила русский язык по уровня свободного владения, читая «Мертвые души» Николая Васильевича Гоголя.

* Крупная часть языков Като Ломб изучила без поддержки остальных – благодаря кропотливой труде с книгами. Свой метод изучения забугорных языков она обрисовала в бестселлере «Как я изучаю языки». Суть подхода переводчицы – совершенное ныряние в забугорный язык. подчеркнем, что она родилась в 1909 году. Когда синхронистка истока учиться а также действовать, никак не было ни CD-дисков, ни остальных устройств, только, все таки, она добилась неописуемого успеха.

* В возрасте 90 лет Ломб истока изучать иврит, опосля которого предполагала заняться арабским языком. К огорчению, смерть в возрасте 94 лет никак не дозволила ей осуществлять все творческие планы. Однако они, за пределами сомнения, заслуживают самого чистосердечного восхищения.

10 заповедей изучения забугорного языка от Като Ломб

1. Занимайтесь забугорным языком любой денек. Ежели совершенно недостает медли, пусть это будут желая бы 10 минут. В индивидуальности эффективны занятия сообразно утрам.


www.vspomnileto.ru