Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как ощутить кризис «Я сам» - часть 1

Как ощутить кризис «Я сам» - часть 1

Почти все предки наслышаны про бесталанный ребяческий кризис «трех лет» или «Я сам» - с его истериками, неповиновениями, упрямством а также другими «приятностями».

Ежели вы убеждены, что вас избегает сия чаша, должны расстроить: критический шаг в поведении крохи такой же неотклонимый, как рассекание зубов а также 1-ые шаги. Иными словами это неизбежное проверка, непременное для всех мам а также пап. А также ежели с природой мы подискутировать никак не способен, то доблестно навялиться к кризису трехлеток – наша ровненькая повинность. Совершить это нужно теснее чтобы, чтоб вытурить формирование у малыша различных психических травм а также комплексов, а значит, отдать ему доп шанс на счастливую жизнь.

Что делается с малышом?

Устройство развития кризиса «Я сам» очень прост. Попробуйте вспомнить: еще совсем недавно ребенок никак не желал освобождать вас ни на шаг, тяжело переносил пусть недолгое, только разлука. Иначе говоря, зависел от родителей а также на психическом уровне, а также на физиологическом уровне.

Однако время течет, а также малютка крепчает, раскрывает себе новейшие способности. В данный момент он выучит не столько только мир неживых предметов, ну и поведение находящихся вокруг людей, появляются пробы внедрения новейших знаний на практике. А также - о чудо! - у него это значит! Малютка понимает, что он – единичный от мамы а также папы независимый человек, кой не столько только может что-то совершать сам, ну и может воспринимать решения. Правда лишь вот крах: предки упорно никак не хотят этого признавать а также повсевременно одергивают, запрещают, развивают… Как тут никак не взбунтоваться? Поэтому а также поведение по этого послушливого чада делается невыносимым.

Развлекает то, хоть бери да какой-никакой кризис – временное действо. Поэтому родителям нужно сконструировать правильную линию поведения, чтоб избежать «жертв» с обеих сторон.

1. Общайтесь на одинаковых.

Пренебрегайте про сюсюканье а также общение лишь в уменьшительно-ласкательных тонах. Ваш малютка теснее считает себя зрелым а также во всем устремляется пародировать старшим. Действуя на одинаковых, вы предупредите упорство малыша а также постоянное «нет» на ваши просьбы. Например, узнавайте, разрешено ли брать его игрушку, а также постоянно благодарите, когда малютка готовит просьбу. Ко всему другому вы прививаете крохе хорошие стиля собственным образцом.


www.vspomnileto.ru