Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как правильно воспринимать любезности? - часть 2

Как правильно воспринимать любезности? - часть 2

Ежели похвалили вашу внешность, вы можете ограничиться маленьким «спасибо». Это всепригодный протест на тот или другой любезность. Ответив этак, вы никак не уроните личного плюсы в чужих глазах а также никак не прослывете задавакой.

Ежели выхваляют что-то конкретное во внешности, скажем, прическу, платье или сумку, вы можете отдать небольшой комментарий, например: «Я решила изменить манера а также потому сделала такую прическу», «Я покупала это платье, потому что решила, что мне пойдет этот цвет» или «Считаю, что эта сумочка подойдет к моему сегодняшнему имиджу».

Расхваливают вашу работу, творение, занятие, кушанье, которое вы изготовили своими руками? Никак не спешите деликатничать а также выискать в своем творчестве недостатки или ответствовать что-то типа: «Да ты же знаешь, что я профи а также отвеснее меня недостает!» Реагируйте несамостоятельно от ситуации. Этак, ежели вас расхваливает шеф, разрешено ограничиться словами: «Спасибо, я старался». Ежели вы получаете любезность в неформальной обстановке а также это никак не соединено с работой или занятием, разрешено ограничиться нейтральным: «Я рада, что для тебя понравилось!», а позволительно рассказать о итогах вашего труда подробнее – поведать рецепт понравившегося человеку кушанья, описать историю или процесс сотворения фальшивки, подметить какие-то нюансы… Элементарно гласите про то, что вам интересно. Ведь вы делали это не столько только чтобы, чтоб вас похвалили! Вы делали это, чтоб принести удовлетворенность для себя а также остальным!

Приключается а также этак, что восхваляют какие-то наши собственные характеристики – старание, способность, доброту… Это, пожалуй, наиболее сложный вариант. Ответишь «Нет, я совсем никак не такой!» - на первый взгляд обесценишь себя. Ответствовать «спасибо» - значит, признать, что вы согласны с вашей оценкой, предоставленной иным человеком, а это как бы выглядит нескромно. Как тут существовать?

В некоторых обстановках разрешено вообще встать неопределенным жестом – порадоваться, пожать плечами а также т.д. Однако неплохим вариантом станет такой протест: «Благодарю, мне совсем мило, что вы обо мне этак думаете». Иными словами вы благодарите собеседника непосредственно за его миропонимание о вас, но не отрицаете его представление а также никак не признаетесь, что вы сами думали о для себя непосредственно этак, как произнес этот человек.


www.vspomnileto.ru