Навигатор




Авторизация



Счётчик




Капустные заготовки - часть 1

Капустные заготовки - часть 1

Насколько блюд разрешено изготовить из квашеной капусты! Это основа для знатных русских щей, украинских борщей, именно это салат, а также специя, еще неплохой гарнир.

Из всех солений квашеная капуста, пожалуй, - наиболее наилучшее, ибо это всепригодный продукт. Квашеная капуста – не плохая еда а также вкусная внутренность для пирогов.

Большущее численность рецептов квашеной капусты есть теснее с давнешних пор. Вот и все действительно у всякой владелицы имеется свои тайны квашения, поэтому всегда мы устремляемся употреблять новоиспеченный рецепт, кой узнали от приятельниц или прочитали в журнале.

А также все-таки имеется некоторое количество рекомендаций, которые будут могут быть полезны не столько только юным, ну и искусным хозяйкам.

Суть кладите из расчета 200 г на 10 кг капусты. Ежели соли никак не довольно, то капуста может выйти мягкой, без хруста. Но если все таки соли станет более нормы, готовая капуста окажется пересоленной, а полезные молочнокислые бактерии (которые, практически говоря, а также квасят для нас капусту) в следствии избытка соли замедлят свою работу. В результате за мастерство возьмутся остальные, ненадобные микроорганизмы, а также привкус капусты ухудшится.

Приправы для квашения капусты разрешено хватать не столько только 1-го вида, ну и объединять их. Приправы не столько только совершают лучше привкус, ну и наращивают важность квашеной капусты.

Ежели вы хотите засолить капусту цельными вилками, то обязательно надрежьте их крест-накрест сообразно кочерыжке.

Два-три малеханьких вилка красной капусты, положенные промеж шинкованной белой капустой, окрасят рассол в милый красный краска.

Высушенный укроп или яблоки, нарезанные кружочками, дадут капусте милый привкус.

А в данный момент рассмотрим некоторые рецепты, которые дозволят нам изготовить капусту а также заготовить ее впрок.

Капуста «Ароматная»

На 10 кг нашинкованной капусты потребуется: 200 г соли, 200 г моркови, 500 г кислых яблок, 5 г тмина, 2-3 лавровых листа.

Нашинкованную капусту уложить в великой таз.

Морковь деликатно нашинковать или намять на великий терке, перемешать ее с капустой, добавив суть, тмин а также столченный кавказский лист. Непревзойденно смешать а также незначительно перетереть руками, чтоб капуста пустила сочок.


www.vspomnileto.ru