Навигатор




Авторизация



Счётчик




Католическое Рождество христово: знакомимся поближе - часть 1

Католическое Рождество христово: знакомимся поближе - часть 1

Какое каждогоднее пиршество любят все без исключения а также ждут с нетерпением от мала по велика?

Это Рождество христово, ведь наиболее незапятнанного а также ясного праздника тяжело находить. Только раньше только приобщиться к нему доведется католикам а также протестантам – 25 декабря. Католическое Рождество христово – один из наибольших дней в году, кой распространяется на наиболее чем 100 стран. У людей, придерживающихся православия, часто возникают вопросцы: отчего католики подмечают призначный праздник в конце декабря, но не в январе, а также чем «их» Рождество христово различается от «нашего»? Прольем свет на эти вопросцы, благородные обсуждения.

Отчего никак не вместе?

Отличалка в 13 дней промеж Рождеством в разных конфессиях разъясняется неурядицей календарей. Как такое быть может? В 1582 году сообразно указу Григория XIII, Папы Римского, был введен свежий манера летосчисления, нареченный григорианским календарем. Старым манерой стали называть царивший по этих пор юлианский календарь. Интересная мелочь: отличалка промеж 2-мя стилями каждую сотку лет нарастает на 1 денек, а также в нашем веке именно сочиняет 13 дня и ночи.

Покуда Европа осваивала жизнь сообразно григорианскому манере, Наша отчизна продолжала пользоваться старым календарем. Только в 1918 году российская администрация приняла заключение о переходе на свежий манера, только представители церкви выступили грубо супротив. Даже распоряжение от имени Патриарха Тихона никак не имело веса в православном сообществе - приблизительно через месяц оно было отменено. Похожими историческими хитросплетениями а также разъясняется празднование Рождества Христова в разные даты у людей добротных религиозных взоров.

Традиции а также обычаи католического Рождества

Рождество христово, независимо от исповедания, несет снутри себя один обыденный содержание – библейскую историю рождения Девой Марией Иисуса Христа, что произошла в городе Вифлееме.


www.vspomnileto.ru