Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кинжал Зигфрида - часть 4

Кинжал Зигфрида - часть 4

Хронос разделяет призрачное а также настоящее, его песочные часы отсчитывают мгновения. Только куда они текут, вперед или вспять? Зыбучий лик вечности неуловим. Время принадлежит любому а также… никому. Время – сияющий пульс жизни, ее изменчивый образ.

Хронос никак не зря стоял у его колыбели: владык судеб наделил его подарком отбирать а также давать время.

Его прекрасное, абсолютное тело покрыли ритуальной татуировкой а также облачили в ценный наряд. Над ним сделали 3 потаенных обряда, а также он был удостоен благословения богов.

Немало священных источников иссякло с такого медли, немало священных рощ исчезло с личика земли. Его драгоценная одежка затерялась, только силы а также могущества никто никак не смог его отнять. Он расчищал путь к власти, мстил за поруганную честь, наказывал предателей а также останавливал героев. Его смертоносное надавливало жаждало крови – лишь напившись досыта, он снова воскресал для замечательных свершений. Он служил тому, кто забирал его в пакши, только выскальзывал из слабых пальцев. Завладеть им было проще, чем сдержать его.

Он помнил время легенд, драконов а также красавиц с сумрачными очами. Он сталкивался с пророками а также предсказателями, императорами, военачальниками, деспотами, чернокнижниками а также философами. Он пережил столько войн, столько главарей а также столько царств, что растерял им счет. Он скитался сообразно родовым замкам а также шикарным замкам, сообразно шатрам, палаткам, сундукам, корабельным трюмам, глуховатым подземельям, сообразно сокровищницам, гробницам а также домам обыденных городских обитателей, пересекал пустоши вместе с торгашескими караванами.

Он странствовал сообразно миру, из страны в страну, с материка на материк, из города в град. За ним охотились, его воровали, его берегли, как зеницу ока… Из-за него совершали преступленья, к нему попечительно дотрагивались а также прижимали к сердцу. Им любовались.


www.vspomnileto.ru