Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кулинарные тайны - часть 3

Кулинарные тайны - часть 3

Запеченное или жареное мясцо станет сочным, ежели опосля духовки подержать его 15 минут над кастрюлей с кипящей водой.

В готовое жареное мясцо а также птицу свободно проходит вилка, при всем этом выделяется бесцветный сочок.

Ежели подгорело жаркое, разрешено урезывать пригоревший слой а также возобновлять обжаривать, добавив масла, воды или бульона а также накрошив коренья.

Чтоб обезопасить шкуру жирного гуся от пригорания, пред жареньем сбрызните ее холодной водой.

Чтоб тушка птицы непревзойденно прожарилась, необходимо любые 10-15 минут поливать ее жиром, на котором она жарится.

Тайны вкусного супа

Никак не солите мясцо за продолжительное время по такого, как будете его жарить или подваривать, так как это вызывает раннее различение мясного сока, ухудшает привкус а также убавляет калорийность.

Чтоб бульон получился сильным, наваристым, положите мясцо в холодную воду. если вы хотите из этого мяса изготовить а также 1-ое, а также 2-ое кушанье, то кладите его в кипяток. Бульон выйдет менее акцентированным, но несмотря на все вышесказанное мясцо остается сочным а также вкусным.

Пена, образующаяся при закипании супа, состоит из растворимого белка. Ежели ее никак не выключить, то в процессе грядущей варки она распадается на мелкие клочья, ухудшающие внешний вид бульона.

Пену снимают чтобы, чтоб бульон был бесцветным, при всем этом пищевая важность его практически никак не меняется. Утраты белка никак не превосходят 0,2-0,3 г, когда 1 кг мяса варят в 2-3 литрах воды.

Бесцветный мясной бульон станет аппетитнее, ежели при варке в него решать кусок сухого сыра.

Чтоб резвее изготовить мясной суп, нарежьте мясцо поперек волокон нечто вроде великий лапши или изготовьте из него фрикадельки.

Ежели вы заполучили твердое мясцо, положите его в воду с уксусом а также дайте постоять 2 часа (на литр воды - стакан столового уксуса). Позволительно при варке родить в воду ложку уксуса или лимонового сока, мясцо будет помягче а также смачнее.

Твердое говяжье мясцо будет наиболее нежным а также резвее сварится, ежели с вечера его со всех боков намять засушливый горчицей. Пред варкой нужно промыть мясцо в холодной воде.

Мясной суп солят за 30 минут по окончания варки, рыбный – поначалу варки.

Ежели вы пересолили куриный бульон, опустите в кастрюлю мешочек с рисом а также прокипятите бульон – рис всосет излишнюю суть.


www.vspomnileto.ru