Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ладушки-оладушки - часть 1

Ладушки-оладушки - часть 1

Никак не могу заявить, что бабуля шалила нас любой денек блинами а также оладьями, когда мы были маленькими, однако в выходные деньки это было обязательно. Как это полезно: проснуться, умыться а также пойти на кухню, в каком месте тебя теснее ждет миса с румяными оладьями или кушанье с благоуханными блинами. Кушаешь их хоть со сметанкой, хоть с медом, хоть с вареньем! А для бабули недостает ничто лучше, чем смотреть, как ее любимые дети а также потомки с голодом уплетают то, что она изготовила.

В данный момент теснее мы сами можем холить личных домочадцев вкусными блинами а также оладьями. А также совсем никак не обязательно ждать Масленицу. Достаточно восхотеть, брать бабушкины рецепты а также изготовлять.

Оладьи заварные

Воздушные а также совсем вкусные оладьи.

Накатить в миску 250 мл воды а также изрезать в нее 100 г маргарина, прибавить 0,5 ч. ложки соли. Определить на водяную баню, помешивая, ждать, покуда никак не растопится маргарин.

Спать 180 г пытки, никак не заканчивая мешать.

Обязан выйти комочек заварного теста. Охладить, а позднее разъяснить сообразно одному 4 яичка (ежели яичка огромные, достаточно станет 3-х едениц). Любое следующее яичко вводится в тесто лишь после того, как предшествующее законченно впиталось. Вот и все движения творить сообразно часовой стрелке.

Заварное тесто обязано никак не стекать с ложки, а существовать гуще сметаны.

Позволительно хватать тесто ложкой, разрешено смоченными водой руками, а также облицовывать в раскаленное масло. Жарятся заварные оладьи очень быстро.

Давать лучше всего с кое-чем сладостным (медом, вареньем, джемом).

Капустные оладьи

Совсем ласковые а также пышные оладушки

Вариант №1

Потребуется: 500 г капусты, 5 яиц, 5 ст. ложек тот или другой пытки (пшеничной, гречишной, льняной), сообразно четверть чайной ложки соли а также соды, разрешено прибавить мелочь молотого перца, ежели оладьи никак не рассчитаны для маленьких детей.

Капусту размельчить с помощью блендера, прибавить остальные ингредиенты, тщательно размешивая. Выйдет достаточно густая толпа.

На подогретую с растительным маслом сковороду ложкой облицовывать тесто а также ровнять по толщины 0,5-0,8 мм. Когда поджарится, перекувырнуть а также поджарить если посмотреть с другой стороны.


www.vspomnileto.ru