Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мезальянс: отчего люди избирают партнеров наиболее невысокого расположения? - часть 1

Мезальянс: отчего люди избирают партнеров наиболее невысокого расположения? - часть 1

Юноша из профессорской семьи женился на девушке, чьи предки приехали из деревни а также имеют 7 классов воспитания.

Женщина, закончившая 2 института а также занимающаяся занятием, вышла замуж за человека из далекого провинциального городка. Друзья перешептываются: «Мезальянс…».

Отчего некоторые избирают для себя никак не ровню, а такого, кто стоит на некоторое количество ступеней ниже?

Неодинаковые браки приключаются весь а также вблизи. 3 года вспять была бракосочетание принца Уильяма а также Кейт Миддлтон: дама из семьи летчика а также бортпроводницы вышла замуж за преемника трона. Принц Монако Альбер II женился на прежней пловчихе а также школьной учительнице Шарлин Уиттсток. Властитель Нидерландов Виллем Александр смешивался узами брака с сотрудницей скамейка Максимой Соррегьета а также т.д.

Мотивы, которые нами движут

Мы на сегодняшний день никак не станем сообщать о брачных союзах, заключенных из корысти, это иная деяния. На сегодняшний день пойдет стиль о браках, абсолютных сообразно любви.

В предоставленном случае человек, важный ниже на общественной лестнице, смотрит на личного ставленника исподнизу ввысь, приподнято оценивает его. Для низшей стороны такой брак — это завидная партия, вероятность взять в долг наиболее высшую степень в общественной иерархии. Даже ежели человек извне этого никак не показывает, внутренне он проверяет эйфорию а также горделивость от такого, что ему сильно подфартило вот и все будут ему чувствовать зависть. Такие впечатления увеличивают влюбленность.

Разве у Кейт Миддлтон никак не кружилась башка от идеи, что она сможет связать судьбу с принцем Уильямом а также стоить членом царской фамилии? Еще бы! Чтобы достичь желаемого результата она а также одела на гулянку прозрачное платье, сразившее Уильяма наповал.

Непринципиально какая Золушка понимает, на какой-никакой ступени стоит ее «принц». Это прибавляет ему 100 очков в ее глазах. У нее проистекает головокружение от успеха, от идеи, как приподнято она поднялась.

Будь ее энтузиаст хорошим, неплохим парнем, однако происходил бы из той же среды, что а также она хозяйка, разве она полюбила бы его этак горячо?... А здесь — «принц»! Это все одинаково, что победить основной приз в лотерею!


www.vspomnileto.ru