Навигатор




Авторизация



Счётчик




Мини-козы - товарищи, приносящие выгоду - часть 1

Мини-козы - товарищи, приносящие выгоду - часть 1

Вместо обыденных собак а также кошек люди все чаще выбирают удерживать дома экзотичных животных.

Наиболее всераспространенный вариант – мелкие копии семейного скота. Никак не полагая теснее обыденных для россиян мини-пигов - маленьких свинок - еще имеется замечательные а также полезные мини-козы.

В 1-ый раз такие козочки были увидены в Африке, на местности Камеруна, отседова а также название — камерунские карликовые козы. Их разводило местное народонаселение. В конце XIX в. камерунок завезли в зоопарки Швеции а также Германии. Этак экзотичная козонька стала знаменита в Европе а также USA.

В Рф маленьких коз как правило заводят в чисто декоративных целях. Это прекрасные товарищи для детей а также одиноких людей. Эти питомцы безвредны, любят играться а также стелиться, едят с пакши а также подставляют свои спинки, чтоб их гладили. Это послушные а также усмотрительные во всем животные, совсем разумные, с большенными ясными глазами.

Характерной индивидуальностью камерунцев являются загнутые вспять рожки, большие стоячие ушки а также улетающий, постоянно приветливо кривуляющий хвостик-коротышка. В размерах козочки достигают 70 см в длину а также 50 см кверху. Их авторитет никак не превышает 25 кг. Бурдюк плотный при махоньком покрове. Окрас посещает черным или белым, с вкраплением рыжеватых а также серых пятен.

Кормить маленьких коз достаточно элементарно. Они непревзойденно поддаются дрессировке а также очень быстро приучаются бродить в туалет в конкретное село. Кормятся карликовые козы травой, листвой а также юными побегами. Говорят, что в розысках свежайшей листвы они даже умудряются взбираться на деревья. Козочки любят покушать а также с удовольствием будут уписывать ароматное сенцо, свежайшую траву, листья, капусту, морковь, кормовую свеклу… Они элементарно обожают тисненый картофель с дробленым семенем или комбикормом. С удовольствием едят топинамбур, геркулес, нравятся им а также отвары из геркулеса, кукурузы, овса.

Владельцам маленьких коз следует знать, что их питомцам раз в день нужно скармливать сообразно полчашечки целостного зерна. Летом необходимо холить люцерной, соей, трилистником или сеном из него, травками овсяницей а также мятликом. Нечто вроде полезного доп корма подходят побеги кустарников, таковых, как хризотамнус а также ежевика, луговых растений – одуванчика, гвоздики, дикого салата-латука. К еде прибавляйте суть а также минералы. Влага у животного обязана существовать постоянно свежайшей а также незапятанной. В холодное время – теплой, в жаркое – прохладной.


www.vspomnileto.ru