Навигатор




Авторизация



Счётчик




Моббинг: как победить офисную травлю? - часть 2

Моббинг: как победить офисную травлю? - часть 2

Это принципиально!

Помните – моббинг как правило нацелен никак не на вашу профессиональную активность (традиционно, это прикрывание), а на вашу личность. Употребляется личностное подавление – вам пытаются соорудить такие условия, чтоб вы сами убрались подобру-поздорову.

А еще имеется один неприятный момент – реалии таковы, что время от времени моббинг поощряется самим управлением или даже… инициируется им! Подешевле принудить человека выйти, чем уменьшать его а также оплачивать некоторое количество окладов поэтому. При всем этом делается этак, чтоб прогоняемый поверил в то, что он непрофессионален а также у него грозные трудности с коммуникацией. Низковато, только посещает а также такое.

Кто как правило устраивает травлю:

коллеги с низкой самооценкой;

коллеги с невысоким проф уровнем;

коллеги агрессивного типа (сложный вариант – такие люди различаются низкой самооценкой плюс раздутым эго).

«Нет» моббингу! Выживает наисильнейший

1. Вычислите вожака – постоянно имеется тот, кто с особенным усердьем разжигает вражда супротив вас.

2. Соберите о нем разные данные, узнайте - может, за ним знаются какие-нибудь «грешки», может, он никак не чист на руку. Знайте врага в личико!

3. Заручитесь помощью. А вы как думали? Посмотрите сообразно граням. Никак не приключается этак, что все супротив вас. Быть может, имеется а также остальные, пострадавшие от этого человека. Подружитесь. Ежели у вас соберется своя группа, вы сможете отдать благородный отпор. Никак не зря же молвят «вместе мы – держава!».

4. Постоянно, в тот или другой ситуации оставайтесь дружественным человеком, даже ежели остальные агрессивно настроены.

5. Защищайтесь жестко а также твердо, однако никогда никак не атакуйте сами.

6. Снисхождение а также деликатность! Вас будут повсевременно пытаться вывести из себя. Никак не реагируйте.

7. Разберитесь в факторах, только никак не доходите по самоедства.

8. Присматривайтесь к обычаям, имеющимся в коллективе – со собственным уставом в чужой обитель никак не ходят. Помните, что вас никак не заставляют участвовать в том, что противоречит вашим принципам а также складу норова, только вам пригодится ведать, что представляют собой люди, с которыми вы работаете, учитывать это в своем поведении с ними. Это значительно облегчит вашу жизнь!

9. Что за жизнь без юмора? Вышла опечатка, сделали просчет? Со всеми посещает! Вот берите а также посмейтесь над обстановкой сами – попутно заберете хлеб у ценителей посмеяться-позлорадствовать. Либо им теснее станет никак не этак смешно усмехаться, потому что вас это никак не задевает, либо а также совершенно может случится чудо – время от медли чистосердечная улыбка может раскрыть плотно прикрытую дверь а также располагать всех к человеку.


www.vspomnileto.ru