Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неповторимые блюда с субпродуктами. Супы с потрохами - часть 2

Неповторимые блюда с субпродуктами. Супы с потрохами - часть 2

В кастрюлю решать пропущенное через мясорубку свежее говяжье сало, сверху – разрубленные а также промытые говяжьи лапти, нарезанные кусками рубец, сычуг а также дождь перед крышкой на сильном огне в собственном соку. После того как выкипит целый выделившийся сочок, умеренно родить кипяток а также подваривать (7-8 часов) по такого медли, покуда мякоть а также хрящевые части никак не будут свободно изолироваться от костей. За 10-20 минут по готовности лакнуть мокрый в молоке белый хлеб (без корок), сливочное масло, суть а также специи сообразно вкусу.

К супу отдельно вручить размельченный с солью чеснок, разлученный махоньким численностью бульона.

Мужужи (холодный плотный суп из субпродуктов,

грузинская кухня)

Из расчета на 1-2 порции потребуется: 250 г свиных ножек, ушей, хвостов, 15 г репчатого кривизна, 10 г моркови, 20 г винного уксуса, 2 зубчика чеснока, половинка горошины благоуханного перца, кавказский лист, корица, гвоздика, суть сообразно вкусу.

Разрезанные пополам свиные ножки с шкурой (трубчатые останки удалены), нарезанные уши а также хвосты закладывают в кастрюлю, заливают водой а также варят 30-40 мин. Позже мясные продукты перекладывают в иную посуду, заливают процеженным бульоном а также, добавив коренья, лучок, специи, суть варят по готовности. Подают в холодном облике (бульон желеобразный).

Ляшский суп фляки

Фляки — это, элементарно говоря, рубец (желудок, еще другая требушина), тщательно чищенный, несколько раз спринцованный, опять чищенный с помощью щетки а также соли, позже вываренный в мясном бульоне (а варится он наиболее 4 часов), покрошенный деликатными полосами а также опять, теснее краткосрочно, вываренный в совсем остром соусе со разными приправами а также овощами. Подается, традиционно, в суповых мисках.

400 г говяжьих костей умыть, захлестнуть в кастрюле холодной водой, довести по кипения а также подваривать слабом огне возле 2 часов, после чего оцедить.

1 кг говяжьего рубца отлично промыть проточной водой. Захлестнуть его в отдельной кастрюле холодной водой, довести по кипения, спаять воду а также снова промыть.

Костный бульон разделить пополам. В половину бульона вместить рубец, подваривать на слабом огне З-4 часа. За 30 минут по готовности решать в кастрюлю с рубцом 1 очищенную морковь а также половинку репчатой луковки. Сообразно окончании варки рубец вынуть из бульона (бульон вылить), мелочь охладить а также изрезать совсем узенькой соломкой.


www.vspomnileto.ru