Навигатор




Авторизация



Счётчик




Новогодние закуски из рыбы а также морепродуктов - часть 1

Новогодние закуски из рыбы а также морепродуктов - часть 1

Закуски из рыбы а также морепродуктов – вожделенные краски на новогоднем столе почти всех стран. Этак, например, в Италии никак не полагая котекино (свиной колбасятины) а также запеченной свиной лапти обязательно приготовляют к Новенькому году а также морепродукты, карпа, окуня, треску, а запеченный угорь подают на стол вместе с классическими спагетти. А в Германии возлюбленными новогодними угощениями являются карп с лимоновыми дольками а также лосось в тесте. Вот с него-то мы а также стартанем свои производства к Новенькому году.

Лосось в тесте

(европейская кухня)

Из расчета на 4 порции для теста потребуется: 375 г пытки, 100 г сливочного масла, 2 яичка, 2 ч. ложки сухих дрожжей, 1 ч. ложечка сахара или сладостной пудры, четверть чайной ложки соли, масло сообразно вкусу.

Для внутренности: 800 г филе лосося, 450 г копченого лосося, 225 г шпината, 1 яичко + 1 желток, цедра 1 лимона, 3 ст. ложки жирных сливок, 1 ст. ложечка воды, 1 ст. ложечка шнитт-лука, 1 ст. ложечка сока лимона, 1 ч. ложечка розового молотого перца, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Для декорации: лимон, лучок а также перец сообразно вкусу.

Просеять пытку, вспушить 2 яичка, раскочегарить а также охладить сливочное масло. Отбелить от кожуры филе лосося, бланшировать а также оттиснуть шпинат. Вспушить вместе желток а также 1 ст. ложку воды.

В великой миске объединить дрожжи с пыткой, сладостной пудрой а также солью. В ущелье умеренно прибавить яичка, масло а также возле 100 мл холодной воды. Растворить податливое некрутое тесто. Выложить тесто на присыпанную пыткой поверхность а также бить возле 5 минут по гладкости. Решать тесто в гигантскую, смазанную растительным маслом миску а также поймать пленкой. Пусть постоит при комнатной температуре 1,5 часа, покуда никак не выпастет вдвое.

Изготовить начинку: 125 г копченого лосося размельчить в комбайне по однородной массы. Умеренно прибавлять яичный белок. Переложить смесь в маленькую миску а также прибавить жирные сливки, лимоновую цедру, сочок а также покрошенный лучок. Сдобрить черным перцем. Поймать а также охладить на протяжении 10 минут.

Разделять сообразно горизонтали рыбное филе. На нижнюю часть решать половину консистенции с копченым лососем а также поймать верхней половиной. На длиннющий кусок провиантский пленки выложить сообразно всей длине оставшуюся смесь с копченым лососем, притрушивать перцем, поймать шпинатом. Фаршированное филе решать поверх шпината с краю, обвернуть. Охладить на протяжении 5-10 минут.


www.vspomnileto.ru