Навигатор




Авторизация



Счётчик




Об астрологии кратко - часть 1

Об астрологии кратко - часть 1

«Астрология – это древняя доктрина, занимающаяся телесным, физическим а также психическим изучением небесных тел, которые рассматриваются как мудрые существа, взаимным их действием друг на друга а также ролью как сил Природы, условно эволюции Земли, судеб народов а также отдельных личностей». Папюс.

Астрология – это дисциплина старенькой летописи а также культуры, которой владели выдающиеся научные деятели древности, приуроченные к а также жрецы Вавилона а также Ассирии, Старенькой Греции а также Египта, Индии а также Китая: Пифагор, Платон, Плутарх, Порфирий, Прокл, Цицерон, Сенека, Элиан, Симплиций, Аристотель, Плиний, Тит Ливий, Гипарх, Геродот, Клавдий Птолемей, Гиппократ, Авиценна а также почти все остальные.

Непосредственно астрология присутствовала при рождении всех величественных цивилизаций, на первый взгляд далеко во медли они ни существовали промеж собой. Изучение звездного неба в старинные эпохи проводилось фактически лишь жрецами, знания каких числились потаенными а также передавались из поколения в происхождение в совсем узком кружку. Без этих знаний люди элементарно неспособны были новости торговлю, учиться земледелием а также даже элементарно говорить.

В Евангелии от Матвея сообщается о 3-х волхвах, которые предугадали появление Спасателя сообразно звезде. Они нашли малыша Иисуса а также принесли ему дары: золото, ладан а также смирну. Никаких колебаний, что непосредственно эти астрологи, зная судьбу Иисуса а также об угрозы его жизни, предупредили Иосифа об опасности. Во сне Иосиф увидел Ангела, кой подтвердил именно это предупредил, что избавиться позволительно в Египте. Опосля исполненья своей миссии волхвы возвратились домой, но не к королю Ироду, ждавшему их вестей. После чего он разгневался а также дал указ уничтожить всех младенцев-мальчиков в Вифлееме. Как-то волхвами нарекали разумных людей, имеющих глубочайшие знания, в индивидуальности о потаенных а также невидимых мощах природы.


www.vspomnileto.ru