Навигатор




Авторизация



Счётчик




Обуздать гипертонию - часть 2

Обуздать гипертонию - часть 2

Томатная паста охватывает немало калия (в 1 ст. ложке продукта его 250 мг). 2-3 раза в недельку здорово прибавлять томатную пасту к различным блюдам.

Тыквенные семечки - неплохой родник цинка, недочет которого увеличивает риск инфаркта. Достаточно поглощать сообразно 20 г тыквенных семечек в денек.

Шпинат – богатейший родник магния, кой оказывает благоприятное действие на врождённый слой артериальной стенки. Магний способствует расширению кровеносных сосудов а также укреплению их стенок. Рекомендуется подключать шпинат в меню несколько раз в недельку. Это имеют все шансы существовать различные блюда из вареного шпината. Рекомендуемое численность – 3 стакана шпината в недельку.

Брокколи а также одуванчик еще подсобляют снижению давления. Брокколи достаточно спустить в кипяток минут на 5, а продолжительно подваривать или гасить капусту никак не владеет значения. Весной а также летом здорово прибавлять в салаты свежайшие листья одуванчика, а зимой сухие листья одуванчика позволительно прибавлять в супы а также тушеные пикули в качестве засушливый приправы.

Белокочанная капуста в свежайшем а также квашеном облике, свежайшие огурцы а также помидоры – пикули, которые еще нужно подключать в рацион кормленья.

Никак не полагая такого, в рацион гипертоника обязаны забегать а также продукты, состоятельные кальцием. А это млеко а также остальные продукты из сперма, доказавшие свою отдача в снижении кровяного давления. 2-3 стакана сперма содержат дневную норму кальция. Пейте млеко 1%-й жирности а также ешьте постный сыр.

Кисломолочные продукты – источники калия, магния а также кальция. Они выводят из организма излишнюю суть, крепят сердце а также расширяют сосуды. 4-5 ст. ложек творога или 1-2 емкости йогурта в денек способствуют нормализации кровяного давления.

Рыбка, обитающая в холодных водах, таковая, как лосось, тунец, сельдь, скумбрия а также палтус, состоятельна омега-3 жирными кислотами, которые еще способствуют нормализации давления крови.

Грецкие орехи также состоятельны омега-3 жирной кислотой.

В стеблях сельдерея держатся фитохимические соединения фталиды, они расслабляют мышечные ткани в стенках артерий, что позволяет избежать сосудистых спазмов а также изготовить лучше кровоток. Использование в еду 100-150 г сельдерея в денек дозволяет организму заполучить топовую дозу фталидов.

Бананы - родник калия. Использование 2 бананов в денек нейтрализует вредное действие соли, которая совсем усиливает насилие.


www.vspomnileto.ru