Навигатор




Авторизация



Счётчик




Осмотрительно: что прячет состав косметики? - часть 1

Осмотрительно: что прячет состав косметики? - часть 1

Чему верить - рекламным ухваткам производителей косметики или собственным очам?

Разумеется, вторым, ведь обозначенные на этикетке ингредиенты часто противоречат «магии телевидения» а также выдают содержание тюбиков с башкой. Лишь как дилетанту ориентироваться с замысловатыми названьями в составе косметики, которые кроме всего прочего часто пишутся на латыни? Мы расскажем вам о часто встречающихся, что имеют все шансы вредно отразиться на вашей красоте. Пожалуй, стартанем.

Парабены

Представляют собой мощные консерванты, являющиеся продуктами нефтепереработки. Их среда обитания – практически все уходовые средства за шкурой а также волосами. При внешной сохранности обладают свойством собираться в организме, что чревато развитием онкологии (в индивидуальности рака груди) а также патологиями фрукта у беременных. В индивидуальности опасно присутствие парабенов в дезодорантах, ведь это лекарство употребляется в конкретной недалекости от бюста. Из наиболее легких последствий – разные аллергии а также кожные болезни. Обозначаются на этикетке как propyl, butyl, methyl parabens а также т.п.

Фталаты

Эти вещества облюбовали почти все лаки для ногтей, волос, шампуни а также кондюки, губные помады, косметику от солнца, дезодоранты-антиперспиранты а также т.д. Сложность их обнаружения на этикетке часто разъясняется наличием сокращений (DEP а также DBP), которые в окончательном результате молвят об одном: перед нами непосредственно фталаты. Они в индивидуальности небезопасны для грядущих а также юных мам, т.к. вызывают патологии фрукта а также прирожденные уродства, в индивидуальности ежели малютка мужского пола. Еще имеются сведения о плохом действии фталатов на дамскую эндокринную систему.

Лаурил сульфат натрия

Владеет еще синонимы, часто встречаемые на этикетке: sodium lauryl sulfate или SLS. Его предназначение – обеспечить нас пышной а также шикарной пеной, поэтому существо заходит в состав фактически всех шампуней, пенок для умывания, гелей для единица. Однако безвредные на 1-ый взгляд пузырьки скрывают большущее численность угроз. SLS владеет дееспособность собираться в тканях организма, проникая в сердце, печень, мозг а также разрушая их клетки. Никак не полагая такого, лаурил сульфат натрия – основной возбудитель кожных покровов, способствует выпадению волос а также происхожденью перхоти. Производители никогда никак не объявляют присутствие SLS в личных средствах, а также, как лицезреем, на иными словами значимые предпосылки.


www.vspomnileto.ru