Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постные салаты - часть 2

Постные салаты - часть 2

Спецы по части диетологии считают, что еда из растений, обязательно, еще более идет для телесного здоровья, она полезнее, здоровее. Например, эксперты посчитали, что суп из белых грибов полезнее мясного такой же калорийности в 7 раз. Мы никак не разумнее наших протцов, которые соблюдали пост а также были еще здоровее нас. А из постных продуктов позволительно изготовить не столько только простые блюда, ну и наиболее неповторимые. Однако их лучше приготовлять тогда, когда ждете гостей. Непосредственно сами потрудитесь встать ординарными постными блюдами.

Как произнес один из священнослужителей, «суть поста никак не элементарно в отказе от животной еды, а в ограничении удовольствий. Преднамеренно лишая себя успокоения, которое мы приобретаем от вкусной еды а также причина, мы делаемся нежнее к духовной жизни. Но если все таки человек обеспокоен, как пороскошнее закусить, ему никак не по духовного. Желая он а также отказывается от животной еды, однако веселья жизни в Боге никак не приобретает. Всему близкое время».

Этак разрешено изготовить рыбу в деньки, когда ее позволяется отведывать.

Рыбешка, жаренная с клюквой (древная русская кухня)

Потребуется:1 кг малеханькой рыбы (пескари, караси), 600 г клюквы, 300 г меда, 1 стакан пытки, 1-2 ст. ложки растительного масла.

Рыбу отбелить, распотрошить, обвалять в пытке а также поджарить на раскаленной сковороде на масле.

Клюкву размять, оттиснуть сочок, прибавить в сочок мед а также упарить фактически вполовину.

Жареную рыбу вместить в тарелку а также окатить клюквенным соком с медом.

Палтус с помидорами

Из расчета на 4 порции потребуется: 450 г филе палтуса, 400 г острых консервированных помидоров, 4 ст. ложки растительного масла, 1 репчатая луковка, 1 ст. ложечка томатного соуса, 1 стакан рыбного бульона, 1 сладостный перец, лимон, зелень петрушки, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru