Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пчелиная семья: мед, прополис а также перга - часть 2

Пчелиная семья: мед, прополис а также перга - часть 2

Мед – естественный стимулянт! Он подсобляет одолеть слабость а также совершить лучше расположение, еще оказывает благотворное действие на сердитую систему.

Хорош мед при хворях дыхательных стезей, гастритах, язвах, хворях эндокринной системы, глазных хворях, при расстройствах сердитой системы, бессоннице, заболеваниях печени а также почек, головных муках, депрессии.

Мед – наиболее вкусное лечущее лекарство!

Прополис употребляется нечто вроде мазей, настоев, концентратов, еще в естественном облике. Для изготовления мазей с прополисом используются жировые базы – ланолин, вазелин, жир, свиное сало.

Он подсобляет сбросить разные воспаления как внутри, этак а также на поверхности организма.

Прополис мобилизует защитные функции организма, владеет противовоспалительным, ранозаживляющим а также обезболивающим деяньем.

Он употребляется для исцеления разных болезней - кожных, гинекологических, язв, ран, геморроя, гриппа, радикулита, варикозного расширения вен, туберкулеза, стоматитов а также парадонтозов.

Совсем может быть полезна а также перга. Благодаря высокому содержанию витаминов ее часто употребляют а также в провиантский промышленности, а также в медицине, а также в косметологии.

Некоторое количество чайных ложек перги в денек этак укрепят иммунитет, что к вам никак не смогут «прилипнуть» никакие простудные болезни.

Использование перги позитивно воздействует на кроветворении, подсобляет соорудить превосходнее положение при анемии а также опосля операций.

Перга непревзойденно употребляется супротив токсикоза у беременных, предутверждает выкидыши.

Полезные рецепты для красоты а также здоровья

* Для усовершенствования работы сердца съедайте на голодный желудок чайную ложку меда а также запивайте ее стаканом прохладной водички.

* Для заживления ран а также язв изготовьте мазь, для которой понадобится 80 г меда, 20 г рыбьего жира, 3 г ксероформа.

* Для похудения растворите 1 чайную ложку меда в стакане чуток теплой воды. Пейте этот напиток 2 раза в денек – деньком на голодный желудок а также вечером через 2 часа после того, как поужинаете. Выпивайте одним махом, а позднее потрудитесь напряженно двигаться.

* Замучил радикулит? Смешайте мед, спиртовую настойку прополиса а также подсолнечное масло (сообразно столовой ложке всякого ингредиента). Полученную смесь усердно а также часто втирайте в больное местечко.


www.vspomnileto.ru