Навигатор




Авторизация



Счётчик




Работы на огороде сообразно Луне - часть 1

Работы на огороде сообразно Луне - часть 1

Земляная астрология - одна из старых ветвей астрологии, предназначение которой - в определении не плохих сроков для садово-огороднических работ, которые необходимо координировать с фазой лунного цикла а также присутствием Луны в том или другом знаке зодиака.

Завышенное интерес следует навести на периоды новолуний, полнолуний а также затмений Солнца а также Луны. В эти 3 лунных денька +/- 1 денек по а также опосля событий посадочных работ на земле жить никак не рекомендуется. За денек по а также опосля новолуния а также полнолуния рекомендуется жить стрижку травы газонов а также лужаек. Никак не полагая такого, во время по или слету опосля затмений, когда Луна присутствует в знаке зодиака, в котором вышло затмение, – никаких работ никак не жить. В индивидуальности ежели это водные знаки Рака, Скорпиона или Рыб. А что если Луна в огненном знаке Овна, Льва или Стрельца – жить работы с наточенными приборами никак не рекомендуется.

В НОВОЛУНИЕ может быть полезен слабый полив растений, удобрение а также прополка. Пропалывая сорняки, необходимо обязательно повредить их корневую систему. Ослабленные а также больные растения – вытащить а также сжечь. У здоровых растений повреждать корневую структуру невозможно.

Нужно жить сокращение деревьев, кустарников, в индивидуальности непревзойденно урезывать старые ветки фруктовых а также плодовых деревьев, жить пасынкование а также прищипку овощных культур. Позволительно бросать спаржу а также сельдерей. если в новолуние вышло солнечное затмение – этого действовать невозможно.

Картофель, проектный на семена, превосходнее сеять за некое численность дней по новолуния. Виноградовые листья подрезают пред самым новолунием, сообразно иному они будут немало а также продолжительно сочиться.

В ПОЛНОЛУНИЕ эффективна прополка. В это время достаточно надрезать сорняки тяпкой, а также продолжительно они вырастать никак не смогут. Непревзойденно косить траву для корма скоту. Новенькая, обработанная таковым макаром трава газона станет вырастать медленно, продолжительно храня свой разряд. Трава а также зелень высаживаются в полнолуние, исключая время, когда Луна в аква знаках.

Здорово жить разрыхление земли кругом деревьев а также кустов. Изъятие – ежели в это время вышло лунное затмение, или Луна в огненном знаке.


www.vspomnileto.ru