Навигатор




Авторизация



Счётчик




Распознаем мерзкого парикмахера - часть 2

Распознаем мерзкого парикмахера - часть 2

Вынудить напрячься вас обязаны следующие моменты: при общении парикмахер никак не смотрит на ваши волосы (хорошие профессионалы постоянно расценивают структуру а также свойство волос, по такого как начинать к труде), никак не задает уточняющих вопросцев, грубиянит, гласит чего-нибудть вроде: «Вы запишитесь, а вслед за тем а также поговорим». Природно, имеется вероятность, что знаток элементарно совсем занят или утомился. Если посмотреть с другой стороны – отчего вы обязаны полагаться свои волосы человеку, кой даже никак не постарался объяснить, что он намеревается с ними действовать? А также станет ли вам удобно любой месяц прибывать к парикмахеру, кой никак не может говорить?

Сориентируйте интерес а также на воплощение норм гигиены в парикмахерской. Жутко заявить, однако в некоторых «цирюльнях» по реального медли позволительно поймать кожную заболевание или вшей. Сообразно санитарным нормам покрывало, коим покупателя прикрывают по работы, обязано существовать разовым. Ежели это многоразовые целлофановые фартучки, они обязаны существовать обработаны опосля всякого применения. Ежели вы зрите, что вам дают этот же фартук, кой теснее посетил на ином покупателе – лучше откажитесь от посещения этой парикмахерской вообще: это дерзкое повреждение норм гигиены. Все приборы по работы обязаны существовать простерилизованы. Кстати, сообразно вашему хотению это функцию имеют все шансы вести напрямик при вас. Состриженные волосы обязаны сходу убираться с пола. Ежели вам приходится напрямик сообразно ним шагать к личному креслу - это также признак, что чистоту в салоне соблюдают как-нибудь. Волосы, которые в процессе стрижки попадают вам на личико, знаток обязан прибирать разовым ватным тампоном или салфеткой, но не многоразовой кисточкой.

Ежели вы все же оказались в кресле у «непроверенного» профессионалы, сориентируйте интерес на следующие моменты:

- Узнает ли парикмахер, чем вы окрашивали волосы или как стригли их раньше?

- Уточняет ли кропотливо, какую прическу вы хотели бы принять в окончательном результате?

- Дает ли разные варианты?

- Вежливый знаток никак не поленится выказать краску, доставить палетки с прядями волос или журнальчики с моделями причесок а также стрижек.

Серьезный парикмахер еще постоянно предупредит, ежели итога, которого вы хотите, утопично добиться за раз. К примеру, изменить колер крашеных волос – время от медли мастерство никак не 1-го месяца. Он еще предупредит вас, что какие-то процедуры имеют все шансы существовать опасны для волос, что избранная стрижка при вашей текстуре волос потребует каждодневной укладки. А также обязательно скажет, что хотимого колера краски недостает имеется в наличии, только его разрешено испытать перемешать из остальных. Некоторые нерадивые профессионалы начинают объединять краски, никак не предупредив покупателя – а также это теснее предлог стать а также выйти (ежели вам подфартило а также краску еще никак не начали переносить). Эксперименты со смешиванием совсем часто предоставляют ненадобные цвета, поэтому единодушие покупателя на такую функцию обязательно.


www.vspomnileto.ru