Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рождественский пост - часть 1

Рождественский пост - часть 1

28 ноября начался Рождественский Пост, кой длится 40 дней.

В церковном уставе этот пост, как а также Величественный пост, называется Четыредесятницей. Для всех православных он служит освящением крайней части года неясным обновлением духовного единения с Всевышним а также созданием к празднованию Рождества Христова.

Во время Рождественского поста никак не позволяется имеется мясцо а также мясные продукты, сливочное масло, сыр, яичка а также млеко. Рыбка во время Рождественского поста позволяется в субботние а также воскресные деньки а также величественные праздники. Еще сообразно вторникам а также четвергам в деньки прославляемого непорочного; в пн, среду а также пятницу - только в том случае, ежели надеется в этот день всенощное богослужение, например, в храмовый праздник.

Ежели в какие деньки отсутствует особого праздника, то необходимо припасать еду на растительном масле во вторник а также четверг а также без него - в пн, среду а также пятницу, в храмовые праздники а также в деньки величественных непорочных, ежели они приходятся на вторник или четверг.

О послаблениях, которые разрешены во время поста детям, людям преклонного возраста, больным, кормящим матерям а также беременным дамам, позволительно узнать в всяком храме.

Воистину религиозные православные христиане а также во время встречи Новоиспеченого года, которая именно приходится на Рождественский пост, найдут вывод из расположения, изготовив вкусные постные праздничные блюда.

Пост - это удивительный церковный эксперимент, дающий нам чувство пути а также цели. Пост физический неосуществим без поста духовного. Реальный пост связан с мольбой, покаянием, с воздержанием от влечений а также пороков, искоренением злобных дел, помилованием обид, с воздержанием от брачной жизни, с исключением увеселительных а также зрелищных мероприятий.

Относительно самих постных блюд, то великий эксперимент производства постной еды в протяжении сотен лет гласит про то, что постное кормленье быть может вкусным а также полезным.

А также у нас, обыкновенно, имеется рецепты постных блюд.

Капуста тушеная

Потребуется: 400 г белокочанной капусты, 2 репчатые луковки, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, суть сообразно вкусу.

Капусту нарубить а также утушить в махоньком численности воды по полуготовности. Лучок неглубоко изрезать, спассеровать в растительном масле, прибавить томатную пасту а также утушить еще 5 минут. Капусту перемешать с приготовленным луком, присолить а также гасить по готовности.


www.vspomnileto.ru