Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рождественский пост - часть 2

Рождественский пост - часть 2

Капуста, гашенная с яблоками а также сладостным перцем

Потребуется: 700 г белокочанной капусты, 2 кислых яблока, 1 репчатая луковка, 1 сладостный перец, 3 ст. ложки растительного масла, суть сообразно вкусу.

Капусту нашинковать, перец изрезать соломкой, лучок размельчить. Все уложить в глубокую сковороду, захлестнуть 0,75 стакана воды, присолить а также гасить 10 минут перед крышкой. Позже прибавить натертое на великий терке яблоко а также гасить еще 5 минут. Позднее прибавить масло, смешать а также гасить без крышки, помешивая. Через 5 минут сбросить с огня.

Начиненный перец

Потребуется: 1 кг сладостного зеленого перца, 2 моркови, 3 репчатые луковки, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 стакан кофейного риса, 2 ст. ложки растительного масла, суть сообразно вкусу.

У сладостного перца надрезать мякоть у плодоножки а также выключить ее вместе с зёрнами, а внутренность заровнять. Перец отварить на пару на протяжении 1-2 минут.

Для фарша сварить рыхлый рис. Лучок а также морковь изрезать соломкой а также спассеровать на растительном масле. Прибавить томатную пасту а также возобновлять пассеровать, покуда масло никак не окрасится в краска томата. К приготовленным овощам прибавить рис, суть, все непревзойденно смешать а также довести по кипения.

Перец нафаршировать а также вместить в глубокую сковороду, прибавить мелочь воды а также запечь в духовке.

Все 3 блюда сообразно вышеуказанным рецептам подходят для диабетиков а также страдающих ожирением.

Из хоть какого вида капусты позволительно изготовить массу постных блюд.

Капуста вареная поджаренная

Вилок капусты заровнять, подваривать в подсоленной воде по полуготовности, проанализировать на листья. Отколотить утолщенную часть, свернув любой лист нечто вроде конверта. Окунуть любой лист в смесь воды а также пытки (смеси сметаны), обвалять в сухарях а также поджарить на масле.

Капуста с картофелем

Нашинковать один небольшой вилок капусты, присолить, перетереть руками. Изрезать соломкой 2-3 болгарских перца а также 2-3 помидора а также объединить с капустой. Смесь тщательно смешать. Отдельно изрезать 1-2 кг картофеля.


www.vspomnileto.ru