Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ром для пиратов а также не столько только - часть 1

Ром для пиратов а также не столько только - часть 1

Стоит услыхать словечко "ром" - а также фантазия отрисовывают летящий сообразно волнам корабль с развевающимся пиратским флагом, а также по слуха доносятся звуки «Весёлого Роджера».

Этому способствовало, быть может, то, что в детстве а также юности почти все из нас зачитывались приключенческим романом Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». В СССР был снят фильм сообразно сюжету этого романа, а позднее а также мультфильм. Не забываю, как мальчишки из нашего класса смешно распевали: «Пятнадцать человек на ящик трупа, йо-хо-хо - а также фуфырька рома!».

Ром есть сильный спиртной напиток, обретенный оковём сбраживания а также перегонки побочных продуктов сладостного изготовления. Отчизной рома считают Карибы, иными словами то пространство, в каком месте как-то процветало пиратство. Эти острова в минувшие эпохи были главными поставщиками рома.

Однако ром любили не столько только пираты, а вообще все мореплаватели. Мастерство в том, что в былые эпохи во время длительных морских плаваний никак не удавалось беречь пресную воду, так как она протухала. Выручал великой запас алкогольных напитков. Традиционно, на корабле была никак не одна бочка с ромом. Пили ром из серебряных или латунных чарок, подсказывающих малюсенькое ведёрко с ручкой.

Официально же о роме стало ясно опосля выхода в свет книги миссионера Тертра «Общая деяния Антильских островов, обжитых французами», написанная им в 1657 году, опосля возвращения во Францию из странствия сообразно островам Карибского водоема вместе с отцом Лаба. Поначалу европейцы дивились тому, как это туземцы имеют все шансы повсевременно сосать так сильный а также неприятный на привкус напиток. Мастерство повадки, наверное

Влюбиться же ром целый прочий мир заставил Эрнест Хемингуэй, ярко описавший в прошедшем веке актуальный привкус рома, его отливающий золотом привкус а также неповторимый аромат. Молвят, что сам Хемингуэй никак не садился за работу без бокала хорошего старого рома. Жители Северной а также Латинской Америки, как а также в дни Хемингуэя, пьют ром или неразбавленным, или разбавляют колой. В Европе чистый ром практически никто никак не пьёт, но несмотря на все вышесказанное добровольно прибавляют его в коктейли.


www.vspomnileto.ru