Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рыбные блюда для юных хозяек - часть 4

Рыбные блюда для юных хозяек - часть 4

Рыбешка вяленая

Вяленой называется рыбешка, которую медленно высушивали в природных аспектах при температуре никак не больше 20-25 градусов.

Для вяления как правило берут воблу, леща, скумбрию а также тарань, только разрешено вялить усача, рыбца а также иную частиковую рыбу.

Чем рыбешка жирнее, тем как правило от вяления она получает новейшие ценные характеристики.

Свежепойманную рыбу сходу для вяления обрабатывают. Сначала ее выдерживают некоторое количество часов в кучке, позже подготавливают для засола.

Рыбу длиной по 25-30 см солят без разделки, наиболее крупную разрезают от головы по хвостового стебля а также сходу убирают кишечный тракт а также объединенные с ним внутренности (молоки или икру позволительно кинуть).

Пред засолом рыбу нанизывают на шпагат. Держа иглу со шпагатом (длиной возле 60-70 см) в левой руке, правой насаживают на иглу через ока рыбы спинками в одну сторону. Нанизав на иглу от 2 по 10 рыб, несамостоятельно от размеров, их проталкивают с иглы на шпагат, концы которого завязывают обыденным узлом. Вязки рыб промывают в воде, натирают солью, которую набивают еще в жабры а также внутрь через сечение. У великий рыбы (весом наиболее 1,5-2 кг) совершают особо анфиладный сечение на спинке, куда еще насыпают суть. Позже вязки рыб укладывают брюшком ввысь, никак не совсем густо, в бочонок или кадку, на дно каких за раньше наливают солевой раствор (1 часть соли на 4 части воды).

Через 2-5 дня и ночи, несамостоятельно от размера рыбы а также погоды (при теплой погоде срок засола не в такой мере), вязки рыб достают из бочонка, кладут на некоторое количество часов в кучу а также позже тщательно промывают холодной водой, после чего рыбу развешивают на раскрытом атмосфере на горизонтально положенных жердях, лагах сарая а также т.п., лучше — в тени, перед навесом.

Продолжительность вяления малеханькой рыбы возле 2 недель, великий – по 4-6 недель.

Рыбу лучше вялить весной, в прохладную а также сухую погоду. Летом это работать никак не рекомендуется в следствии резвого прогоркания рыбьего жира.


www.vspomnileto.ru