Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Грааль для Жанны Д’Арк - часть 1

Светлана Солнцева: Грааль для Жанны Д’Арк - часть 1

«Раздавленный своей тоскою, он упрямо ищет всюду ее замолчавший голос,

Веруя в чудо, которое окажется щедрей, чем смерть».

(Хорхе Луис Борхес)

Голова 1

Бух!.. Бух!.. – ломик с тяжелым стуком вгрызался в промерзлую почву. – Бух!..

Из-под смешанного с землей снега показался металлический люк. Некоторое количество ударов - а также его получилось вскрыть. В иной раз такой люк довелось бы твердить колоченный час.

Время от времени у человека появляется держава, способная горы завернуть. А время от времени он никак не может пошевелить а также пальцем. Жаль, что невозможно инициировать данную силу сообразно хотению. Она прибывает или никак не прибывает, покоряясь никак не земным законам, рассчитанным а также предсказанным, а неким загадочным происшествиям, никак не поддающимся разъяснению исходя из убеждений логики а также ума.

Сообразно истине, какая логика была в том, чтоб 2 юных сотворения, коим существовать бы правда существовать, внезапно оказались здесь, в безлюдном заброшенном месте, ждя, покуда им выкопают могилу? Они были мертвы а также лежали на снегу, как как будто две недвижные куколки, залитые лунным светом.

Тот, кто копал могилу, никак не глядел на их. Он был поглощен своей работой. Он торопился. Медли у него было совсем никак не довольно. Минуты исходили с пугающей быстротой.

«Давай, пошевеливайся! – командовал некто внутри него. – У тебя осталось не в такой мере получаса! Для тебя пора смываться!»

Он заглянул в черное подземелье, откуда благоухало сыростью а также плесенью. Книзу водили заржавелые железные ступени. Луна никак не проникала в разверстую дыру, а также человек направил туда луч фонаря. Лесенка была засыпана мусором. Откуда он тут взялся?

«Не про то размышляешь, – отозвался злобной шпилька. – Отвлекаешься! Напрасно расходуешь ценные мгновения!»


www.vspomnileto.ru