Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейнее консервирование. Баклажаны а также перцы - часть 3

Семейнее консервирование. Баклажаны а также перцы - часть 3

Из обозначенного численности ингредиентов значит 5 полулитровых баночек.

Завершенный на зиму перец – потрясающая еда а также не плохое прибавленье к остальным блюдам. Сладостный или заостренный перец с зеленью а также чесноком, резкий, маринованный или консервированный, начиненный перец… Рецептов столько, что лишь избирай а также готовь! А также в данный момент у нас с вами некоторое количество вкусных рецептов.

Перец особый по-грузински

Эта еда – настоящая вкуснятина!

5 кг особого перца (длинного) надеть вилкой, разложить в один слой а также кинуть на день. Позже захлестнуть кипятком на 15 минут, спаять воду.

200 г чеснока, сообразно пучку сельдерея, петрушки, укропа, кинзы неглубоко изрезать или выпустить через мясорубку. Прибавить 1 стакан соли, 0,5 стакана сахара, 2 стакана винного уксуса (яблокового или обыденного столового), 4 стакана растительного масла – все перекипятить, захлестнуть этим перец, непревзойденно смешать а также кинуть на 2 часа, позже разложить сообразно банкам а также стерилизовать: 0,5 л – 10-15 минут, 1 л – 15-20 минут.

Из 3 кг перца значит 7 баночек 0,6 л.

Перец, начиненный капустой, «Витаминный»

Потребуется: сообразно 3 кг сладостного перца а также белокочанной капусты, 2 огромные моркови, 4,5 ст. ложки соли без горок (1,5 ст. ложки в капусту, 3 - в томатную заливку), 3 л томатного сока, 150 мл 9%-го уксуса, 400 мл растительного масла, 200 г сахара.

Изготовить салатовый перец, помыть, вычистить внутри от зёрен. Снова помыть.

Нашинковать деликатно капусту. На великой терке намять морковь.

В приготовленную капусту решать натертую морковь, присолить сообразно вкусу. Мелочь помять, чтоб капуста стала помягче, а также кинуть настаиваться. Разрешено прибавить мелочь горького перца, укропа а также петрушки. Однако это на приверженца.

Наготовленный перец, туго очинить внутренностью из капусты с морковью.

Изготовить томатную заливку: накатить в кастрюлю томатовый сочок, масло, уксус, сахар, суть сообразно вкусу.

Определить на огнь, довести по кипения.

Вместить в кастрюлю начиненный перец. Захлестнуть приготовленной кипящей томатной заливкой. Пусть закипит в данный момент вместе с перцем. Убавить огнь а также подваривать 25 минут от момента закипания.

Изготовить литровые банки (7-8 едениц). Простерилизовать паром.


www.vspomnileto.ru