Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейный плющ - часть 1

Семейный плющ - часть 1

Комнатные растения постоянно были знамениты в Рф, а особенной влюбленность среди практикующих ботаников пользовался комнатный плющ.

Это семейнее растение различается этак легковесным уходом, что совсем сможет подойти даже самым неопытным заводчикам.

Хедера (он же плющ семейный или комнатный) совсем великолепно выглядит в всяком интерьере. Ее зеленоватые «завитушки» соорудят горницу нарядной, ежели вместить горшок с растением в подвесное кашпо а также пришить к стенке. Никак не полагая такого, плющ довольно неприхотлив в уходе, и подойдет даже самым занятым или неопытным растениеводам.

А что еще следует знать о комнатном плюще тем людям, которые решили ввести у себя дома это неповторимое растение? Наш сегодняшний материал во всех деталях произнесет о верном уходе за хедерой, о ее размножении, еще о полезности для дома а также человека.

Маленькая ссылка

Семейный плющ относится к семейству аралиевых. Извне его действительно отличить сообразно следующим признакам:

листья пяти- или семилопастные, зеленого цвета;

нижняя сторона стебля различается маленькими цепкими корешками, подсказывающими крючочки – при помощи их растение может прицепляться за всевозможные неровные поверхности;

плотно-кожистые листья плюща имеют все шансы существовать 2-ух типов: зеленоватые острой формы или зеленоватые в форме лопасти, прилистники отсутствуют;

цветки малеханьких размеров, имеют маленький прицветник;

венчик состоит из 5 лепестков, в котором располагаться 5 тычинок, пятигнездная завязь а также пестик;

растение может плодоносить ягодами темного или золотистого цвета;

зерно семейного плюща малюсенькое, с удлиненным зародышем а также морщинисто-складчатым белком.

Календарь ухода за растением

Зимцерла: плющ следует пересаживать на новое село непосредственно в этот сезон. Спецы рекомендуют жить данную функцию раз в год для юных растений, раз в 2 года – для зрелых (применяя горшки большущего поперечника, наиболее 30 см).

Лето: наиболее важное для семейного плюща летом – это неизменный полив. Его следует изобильно поливать водой, только без мощного напора, сообразно иному такое может привести к пожелтению веточек а также листьев.

Зимушка: выход за растением в этот сезон обязан существовать особенным. Воды для полива зимой требуется в разы не в такой мере, однако при всем этом никак не стоит фаловать почву в горшке по состояния сухости.


www.vspomnileto.ru