Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сохранность на грядках - часть 1

Сохранность на грядках - часть 1

Дачники - народ увлекающийся. За зиму этак успевают заскучать сообразно огороду, что с первыми признаками весны вприскочку бегут на свои участки, а также прыти их никак не успокоить никому.

Часто итогом такой прыти являются неподъемные урожаи, только вместе с ними появляются а также трудности со здоровьем. Поясница недомогает, пятки потрескались, суставы скрипят а также отдают надоевшей болью сообразно всему телу - никак не довольно кто избежал такой участи.

Имеется некоторое количество рекомендаций, как облегчить а также сберечь свою работу в огороде а также саду. Вытекать им совсем элементарно, лишь необходимо завести их в каждодневную повадку.

Чтоб никак не недомогала поясница

- Никак не поднимайте тяжести.

Тяжело, поразмыслите вы. Только все обстоит вовсе не так. Не надо за всего один раз идти на для себя мешок картошки или перегноя. Для этих целей имеется садовые тачки а также заступ. Отмерьте гладко столько, насколько увезете за раз. Перегрузка съест все удовольствие от работ на огороде.

- Никак не работайте с согнутой спиной.

Глядите, чтоб поясница никак не гнулась дугой по части поясницы а также груди. Принципиально удерживать спину напрямик, без прогибов. Этак а также мышцы спины укрепите, а также никак не берите излишней перегрузки на отдельные позвонки. На прополку берите низкую лавку или кусок старого каремата, чтоб вы могли базироваться на него коленками.

- Сохраняйте спину от ветра.

Даже в солнечную погоду время от медли гуляет ветерок. Ежели вы взмокли а также на вас малая тенниска, он норовит простудить спину. Намотайте на поясницу платочек или кофточку или избирайте длинные облегающие майки для лета.

Чтоб никак не лопались пятки

- Носите носки

Это этак неестественно, тем более для лета, поразмыслите вы. Только будет необходимо избирать - или незапятнанные здоровые пятки или постоянно нечистые, сухие а также потрескавшиеся. Земля угождает на шкуру а также вызывает сухость.

Опосля всякого похода в огород даже в носки забивается персть - чаще споласкивайте лапти водой, насухо вытирайте а также наносите предохранительный крем. А также снова надевайте носки


www.vspomnileto.ru