Навигатор




Авторизация



Счётчик




Существовать без плова никак не могу! - часть 5

Существовать без плова никак не могу! - часть 5

Перекалить бараний жир (бараний жир разрешено изменить растительным маслом), обжарить лучок, решать мясцо, нарезанное кусочками, обжарить по румяной корочки. Позже решать морковь, нашинкованную соломкой. Возобновлять обжаривание.

Кислую айву отбелить от армата, разделять пополам, выключить семена а также поврежденные места, промыть а также гасить с морковью по полуготовности.

Захлестнуть водой а также отдать вскипеть на медленном огне, спать суть а также специи. Для придания плову красивого цвета разрешено прибавить на кончике ножа зарчаву (куркуму). Рис спать ровным слоем, захлестнуть водой а также добиться буйного кипения.

Когда рис дойдет, поймать на 20-25 минут, огнь убавить. Пред подачей на стол плов смешать, айву вынуть, изрезать а также вместить сверху плова.

Некоторое количество слов о соли. Ремесло в том, что рис берет шибко немало соли. Поэтому, чтоб плов никак не оказался недосоленным, специалисты советуют вредить его 3 раза: когда закладывается все мясцо, позже – поверх моркови, позднее - пред тем, как прибавить воды, а также, в конце концов, поверх риса – пред тем, как захлестнуть водой. Ну, а также позднее, пытаясь рис на привкус в процессе кипения, разрешено досолить сообразно мерке надобности.

Категорично невозможно вредить рис после того, как влага выкипела! Ежели соли все-таки никак не хватает - превосходнее уж присолить позднее, на столе.

Время от медли в плов прибавляют белый изюм или чернослив, только это теснее иная песня. А чтоб угощение пловом было совершенным, изготовьте к нему еще салат из новейших, деликатно нарезанных помидоров с репчатым луком. Его также превосходнее изрезать совсем деликатными полукольцами а также промыть холодной водой. Присолить, поперчить сообразно вкусу.

Свежайшая зелень, юный зеленый чеснок а также зеленый лучок - также никак не нехорошее прибавление к плову.

Запивают плов айраном (чалобом). Это кислое млеко позволительно изменить кефиром, разбавленным холодной кипяченой водой. Его нужно присолить, поперчить сообразно вкусу а также прибавить неглубоко порубленную зелень (кинзу, укроп, петрушку).

Готовьте с удовольствием а также потчуйте со щедростью!


www.vspomnileto.ru