Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тайна замка Балморал - часть 1

Тайна замка Балморал - часть 1

Свещенный куток романтики, загадочный а также тревожащий, Балморал – это красивая летняя резиденция английской царской семьи, которая расположилась на красочном прибрежье реки Ди по части Аберденшир, Шотландия. Он привлекает к для себя красой архитектуры, великолепием находящейся вокруг природы а также романтикой летописи.

На сегодняшний день возле южного фасада строения позволительно заприметить герб принца Альберта, а у западной стены – тот гранит, кой заложила королева Виктория в 1-ый денек строительства – 28 сентября 1853 года.

А начиналось все этак

Развалины старого замка Балморал подсказывают нам историю принца Альберта, кой был неописуемо впечатлен красой местных мест, которые подсказывали ему Тюрингию (это область в Германии), его историческую отчизну.

Королева Виктория никак не уставая восхищалась Шотландией. В 1-ый раз Виктория а также Альберт посетили в этой стране осенью 1842-го. Их здесь все приводило в экстаз – освежающий а также свежий ветр, звуки волынок, необычные костюмы, пляски. Они решили непременно вернуться сюда. Этак а также вышло. В июне 1852 года Альберт покупал поместье Балморал а также прилегающие местности, к величественному экстазу романтичной Виктории. Они начали основывать свежеиспеченный замок, а в это время жили в старом. Викторию непрерывно обхватывала печаль, когда было нужно возвращаться в Англии, ну а также грозный а также серьёзный Альберт предпочитал захолустье а также спокойствие загородных поместий. Виктория, также теснее вялая от тщеславной суеты столичных резиденций, была элементарно неравнодушна в очаровательный замок, красивые виды, в каком месте все дышало волей а также миром.

Единственный минус замка был в его малеханьких размерах, ведь за годы семейства в семье возникло 5 дочерей а также 4 потомка. А ведь было нужно к тому же воспринимать в замке министров, забугорных гостей. Поэтому поместье решили пересоздать. 28 сентября 1853 года королевой Викторией был заложен фундаментный гранит новоиспеченого замка Балморал. Пред этим королева подписала мертвенно-бледный свиток с датой основания замка, кой расположили в сосуд, а его отправили в полость мелочь ниже места, изготовленного для главного фундаментного кремня. Окончен замок был в 1853 году, а старый разрушен, однако в память о нем оставили гранит на основной поляне.


www.vspomnileto.ru