Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тайна замка Балморал - часть 2

Тайна замка Балморал - часть 2

Кругом замка раскинулись сады невероятной красоты. В индивидуальности великолепен «сад на воде» вблизи с садовым домиком. Королева любила есть а также сочинять дневники здесь. К огорчению, для гостей ввод в садовый дворик прикрыт. Но несмотря на все вышесказанное разрешено побывать плясовой зал в замке. В нем проходят выставки картин, фарфора, столового серебра, шотландской одежки. Вблизи с замком высится приходская церковь, которую навещает королевское семейство во время присутствия в замке.

Художником Эдвином Люндсиром, также влюбившимся с главного взгляда в взыскательную, однако прекрасную природу этого края, была создана целая серия картин, посвященных присутствию вслед за тем царской четы.

Шло время, Альберт часто недомогал. Его внезапный выход в возрасте 42 лет поверг Викторию в страшнейшее положение, все даже боялись, что она может сойти с ума. В будущем она сумела вернуться к делам, однако ее жизнерадостность теснее никак не возвратилась. На первый взгляд, королева станет сторониться поездок в Балморал, в каком месте любой камешек подсказывал о бывших счастливых временах, однако с никак не поддающейся разъяснению напористостью она рвалась в свой пропащий рай. Она устремлялась в высокий замок к собственным мемуарам, время от времени даже запамятывая о логике. В один красивый момент с ее отъездом в замок совпал визит правителя Александра II. С большим трудом получилось убедить ее изменить планы.

Королева любила не столько только замок а также окружавшую его природу, только еще а также обыденных горцев. Она совсем привязалась к Джону Брауну, егерю принца, кой превратился в ее собственного адъютанта. Ему позволялось даже работать ей замечания – то, чего никак не довольно кто удостаивался.

Нынешний разряд замка сложился опосля большущего численности перестроек. Бережный выход сберег все в чудесном облике – а также архитектуру, а также внутреннее убранство, а также дикую природу.

Принципиально ведать:

Августейшими жильцами замка ведется прикрытый образ жизни. Для публики из всех помещений раскрыт лишь Бальный зал, среди украшений которого – барельефы Джона Томаса, семейные портреты, костюмы, подсвечники, фарфоровая посуда.


www.vspomnileto.ru