Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тайны для юных хозяек - часть 1

Тайны для юных хозяек - часть 1

Время от времени приключается этак, что красивая удобная вещица испачкалась, а также мы никак не знаем, как ее отбелить. Вроде а также постирали, а пятнышко осталось, а также вещица испорчена. А насколько ребяческих вещей с пятнышками, которые никак не отстирываются, имеются в доме! Как тут никак не вспомнишь бабушек - а также платье у их было белоснежным без стиральных машин а также стиральных порошков, а также везде был распорядок.

В данный момент нам дают разные моющие а также чистящие средства, различные стиральные порошки, время от времени отыщется семья, в каком месте отсутствует стиральной машинки, однако пятнышка на вещах все же остаются а также омрачают нам расположение. А также чтоб наши вещи нам дольше служили, попытаемся воспользоваться некоторыми способами, испытанными никак не одним поколением.

Во-1-х, постоянно имейте дома обыденное хозяйственное мыло (как ясное, этак а также черное), мыло супротив пятен (например, «Антипятин» или «Сарма») а также хоть какое чистящее а также моющее лекарство, коему вы доверяете. Время от медли достаточно омочить пятнышка жаркой водой, непревзойденно намылить, а позднее отмыть - а также пятнышка пропадают.

Во-2-х, сами советы, как освободиться от пятен.

Чтоб прибрать пятнышко от шоколада, нужно обстирать вещица с пятнышком в воде с солью (1 ст. ложечка соли на 1 л воды).

Пятнышко от растительного масла разрешено притрушивать зубным порошком, кинуть на 2-3 часа, а позднее выключить порошок щеткой.

Свежее пятнышко от красного причина а также красных ягод позволительно выключить жаркой водой. Нужно надеть ткань над кастрюлей а также ливмя обливать воду из чайника на пятнышко.

Пятнышка от сперма или супа на шелковой или шерстяной ткани позволительно выключить, смочив пятнышко в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблокового уксуса или водки а также 1 части соли. Выполоскать а также, когда вещица высохнет, наутюжить с изнанки.


www.vspomnileto.ru