Навигатор




Авторизация



Счётчик




Умышленно к сезону отпусков: странствия сообразно побережью Крыма. Коктебель - часть 2

Умышленно к сезону отпусков: странствия сообразно побережью Крыма. Коктебель - часть 2

Пляж в Коктебеле довольно широкий а также успешный. Сообразно большей части он песчано-галечный, только местами каменист.

Уникальна гора Клементьева, которая расположена на севере Коктебеля а также является частью хребта Узун Сырт. Мастерство в том, что ветра, дующие с моря, сталкиваясь с горой Клементьева, совершают восходящие потоки воздуха. В близкое время это качество местной природы дало толчок развитию планеризма в Коктебеле. Приключилось это в 30-х годах прошедшего века. У истоков развития планеризма в Коктебеле стоял внучок А также.Айвазовского – пилот а также живописец К.Арцеулов. С 21 августа 1945 года сообразно 1 февраля 1993 года городок даже носил название Планерское. На данный момент в поселке раскрыт музей планеризма для желающих ознакомиться с маленькой авиацией теснее а также Центр Планерного Спорта «Коктебель».

Дельтаплан в небе Коктебеля

Гуляя сообразно Коктебелю, несколько раз натыкаюсь на щит, подробно информирующий меня, насколько знатных творческих людей любили посещать в поселке а также вдохновлялись его неповторимой атмосферой. Эпицентром собраний людей думающих в близкое время стал терем Максимилиана Александровича Волошина – стихотворца, художника, кой непосредственно в Коктебеле написал свои наихорошие стихотворения а также сделал знатные акварели. В гостях у Волошина посетили Максим Горький а также Алексей Великий писатель земли русской, Миша Булгаков а также Корней Чуковский, Осип Мандельштам а также сестры Цветаевы, Николай Гумилев а также почти все остальные... На сегодняшний день в доме Волошина располагаться литературно-художественный музей. Похоронен Волошин на вершине горы Кучук-Янычар. Сообразно его личному завещанию, на его могиле никак не высажены цветы, чтоб никак не врываться в первозданную природу Коктебеля. К могиле Волошина раскрыт пеший экскурсионный маршрут. Совсем рекомендую войти сообразно нему, так как отседова раскрываются красивые виды на Коктебель а также его округи.


www.vspomnileto.ru