Навигатор




Авторизация



Счётчик




Формируем подвесную клумбу - часть 1

Формируем подвесную клумбу - часть 1

Висячие сады Семирамиды – одно из 7 удивительных вещей света.

А также пусть о красах, существовавших в VII веке, осталось лишь воспоминания свидетелей, а нам с вами, быть может, а также никак не подтвердить такой шедевр, кое-что мы все же можем. Изготовить махонькую подвесную клумбу мы вполне в состоянии! Заинтересованным тем, как выбрать растения для подвесного кашпо а также как бегать за собственным маленьким «садиком в воздухе», рекомендуем к чтению данную статью.

Стартанем с азов

Подвесная клумба – это идеальное заключение для балконов, в каком месте отсутствует лишнего места, чтоб определить вазоны. Непревзойденно приживется подвесная клумбочка еще а также дома (как в квартире, этак а также в собственном доме), а также на террасе.

При высадке растений нужно учитывать некоторые индивидуальности:

В подвесных кашпо грунт высыхает скорее, чем на обыденных клумбах, поэтому принципиально блюсти преданный режим полива – т.е. поливать их еще чаще. Лучше всего, ежели кашпо станет с поддоном. Поливая цветы, глядите, чтоб влага заполнила целый поддон – тогда на вашей подвесной клумбе станет поддерживаться пригодный степень влажности.

Внимательно выбирайте растения. Главное различие от обыденных клумб у подвесного варианта в том, что на классические клумбы мы глядим сверху, а на подвесные кашпо – исподнизу или с побочный стороны. Это следует учитывать при выборе растений, о их мы подробнее побеседуем чуток ниже.

Сначала сделайте отбор растений, а позже выбирайте горшки а также кашпо, ведь разные растения требуют разных размеров грунта.

Грунт для кашпо обязана существовать легкой. Обыденную землю с огорода превосходнее никак не употреблять – она тяжелая а также нехорошо рыхлится. Отдавайте отличие покупному грунту, в него вступают вещества, противостоящие слеживанию, а состав изобилует полезными для растений компонентами.

Цветы в подвесных кашпо чаще нуждаются в подкормке – потому что грунта никак не шибко немало, а поливы нужно совершать чаще, то полезные вещества скорее вымываются. Поэтому ежели решили ввести подвесную клумбочку, учитывайте, что а также подкармливать свой цветник всеохватывающими удобрениями будет необходимо чаще.

Топ-5 растений для подвесного кашпо

Астильба китайская

Астильба китайская будет центральной фигурой для тот или другой композиции – истина, время от медли приходится разыскать пригодные семена, потому что для подвесной корзины наиболее подходят карликовые сорта. если вы найдете нужные семена, то взор хоть какого посетителя станет обращен непосредственно на вашу кросотку! Снежно-белый или красный с коралловым цветом, этот цветочек в своей карликовой форме достигает 20 см кверху. Традиционно сажают ее в центр композиции, а по краям дополняют подвесную клумбу ампельными растениями.


www.vspomnileto.ru