Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов. Калина - часть 3

Энциклопедия подходящих продуктов. Калина - часть 3

Промытые ягоды калины бланшировать в кипятке 3 минуты, воду спаять, захлестнуть ягоды 1 стаканом свежайшей воды а также подваривать по размягчения. Размягченные дары помоны протереть через сито, прибавить сахар а также уварить по тестообразной смеси. Полученную массу переложить на древесные досочки а также просушить в духовке. Беречь в сухом прохладном месте.

Сочок калиновый без сахара

Потребуется: 2 кг ягод калины, 2 стакана воды.

Ягоды калины решать в кастрюлю, захлестнуть водой а также довести по кипения. Сбросить с огня а также из ягод оттиснуть сочок через марлю. Банки с соком прикрыть а также пастеризовать на протяжении 15-20 минут.

Соус калиновый

Потребуется: 1 стакан сока калины, 1,5-3 ст. ложки сахара, 2 стакана воды, 1 ч. ложечка крахмала.

Ложку крахмала разбавить в 2 ст. ложках воды, родить в кипящую воду, прибавить стакан сока калины а также сладостного песка. Довести по кипения. Употребляют как подливу к крупяным блюдам.

Соус заостренный из калины а также перца

Потребуется: 500 г калины, 500 г сахара, 1 стручок горького перца, 0,5 ч. ложки лимоновой кислоты.

Калину оплеснуть кипятком а также протереть через сито. В протертую мякоть прибавить сахар, лимоновую кислоту а также неглубоко покрошенный горький перчик. как, как сахар законченно растворится, разложить смесь в мелкие стеклянные емкости. Никак не накрывая, выдюжить их при комнатной температуре 2-3 денька (по происхождения на поверхности приправы плотной корочки), прикрыть крышками а также определить на сохранение в прохладное местечко.

Пирог с калиной

Потребуется: 1 кг теста, 3 стакана калины, 0,5 стакана солода, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложечка масла.

Калину тщательно промыть, перебрать, выключить незрелые ягоды, решать в кастрюлю, накатить мелочь воды, прибавить солод, сахар а также мед, определить в духовку на 5-6 часов. В печи калина получает красноватый краска а также делается кисло-сладкой.

Косточки обязаны существовать мягкими. Остывшую калину выложить на тесто, прикрыть вторым слоем, края непревзойденно защипать, помазать маслом, определить в печь а также изготовлять 30 минут при температуре 200-220 градусов.


www.vspomnileto.ru